Религия, вера
А почему Свидeтeли Иeговы,которые утверждают то,что они живут по Библии не исполняют заповедь не суди,да не судим будешь
У С.И. есть Правовой комитет, который как раз судит провинившихся членов секты, он состоит из старейшин, об этом написано в книге для старейшин и районных надзирателей "Внимай себе и своему стаду" как нужно проводить суды над провинившимися братьями. Они не исполняют того что написано в Библии.
Потому что, лукавый их полностью запутал!
Иеговы сами заблудились и народ заблуждают! Вера Истинная только одна! - ПРАВОСЛАВИЕ !!!
Так лицемерие и обман к лицу этой секте http://www.youtube.com/watch?v=w30lplQWj8g&hl=ru
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Они много чего не исполняют. Но они мало чем отличаются от всех грешников.
Да ладно Вам.
они и конец света в 1914 году обещали )))))
И что. . Такие же как все...
" Не суди.... ", это в Евангелии. А они по Ветхому шпарят. ..
Они точно по Библии не живут.
Это обычные сектанты.
Потому что он только называют себя христианами. Отвергают Пресвятую Троицу и признают за Бога только Бога Отца, по имени Иегова. Иисус Христос и Архангел Михаил одно и то же лицо. Искупительная жертва Христа полностью отрицается. Иисус перестал быть Богом, с приходом на землю и навсегда умер как человек после распятия. Не признают существования души после физической смерти - после суда Бог даст "праведным" новую душу. Отрицают существование ада. При помощи всесторонних запретов секта контролирует поведение, а, следовательно, и сознание своих членов. В секте практикуется тотальное доносительство друг на друга, и за каждое нарушение полагается наказание. Основным занятием членов организации является распространение информации о культе и вербовка новых членов – «свидетельствование» . Посещение частных домов, квартир, учреждений, предприятий, обращение к прохожим на улице, соседям, коллегам по работе и т. п. осуществляются массированным образом «по квадратам» подобно тому, как менеджер обходит все точки, где он может предложить свой товар. Вся система действует по принципу коммерческого предприятия, каковым, в сущности, и является. Управляются так называемой "Руководящей Корпорацией" из Бруклина (Нью-Йорк).
А!... пирамидка коммерческая для вытягивания из лохов денег?!
Да СИ много чего не признают, а комитет чтоб не общатся с грешниками
Но теперь я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. 12 Мне ли судить внешних? Не внутренних ли вы судите, 13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого» .
Вы передёргиваете, как говорят игроки известной игры. Я. как человек не принадлежащий к Свидетелям Иеговы, но находящемся в курсе ( в силу разных причин ). Так вот - старейшины собраний вправе отлучать тех, кто своим поведением порочит образ брата (сестры) . Это решение принимается на основе Библии, допустим за неверность, И т. д. причем всегда производится разговор с тем, кто.... Что-бы тот мог оправдаться. Тем более, что старейшины вдохновлены духом Иеговы, и принимают решение не по своей прихоти.
Не можем же мы разогнать эту секту
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
(Рим. 10:9)
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан. 1:1)
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан. 1:14)
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:8,9)
С. И. Не признают что Иисус- проявление Бога телесно.
(Рим. 10:9)
(Иоан. 1:1)
(Иоан. 1:14)
(Иоан. 14:8,9)
Они много чего не исполняют-например не поминай имя Господа всуе... Да и вообще они не по Библии живут а по заповедям бруклинского генштаба)
Бог милосерден, долготерпелив и готовый прощать, а так-же мы читаем: «Но не оставляющий без наказания. » ( Числа 25:1—5; Иезе-кииль 33:12, 13.)
Ученик Иаков говорил в своем послании: «Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним,... и молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь ; и если он сод ел грехи, простятся ему» (Иак. 5:14—16).
А этот закон они исполняют ?
Вы сейчас судите Свидетелей?
Спасибо, что размышляете о нас )
Из свидетелей исключили? Ну поплюй желчю может легче станет...