Религия, вера
почему некоторые люди, которые называют себя православными христианами, не знают библии? а?
1) потому что они себя христианами не считают. Они гордо называют себя Православными, приверженцами самой правильной религии. Хотя Иисус не был православным. Тем более, что в Православии больше язычества, чем христианства. Рим 10:2 "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием"
Фарида Кусаева
а 2)?
"Христианами" называются люди, разделяющие "христианский символ веры".
Прочтите его. Где и причем там Библия?
Прочтите его. Где и причем там Библия?
Фарида Кусаева
не буду я ничего читать. мне это уже не интересно
Что поп сказал, то и правда
Галия Иргалиева
особенно, когда они молятся на кресла а не Богу живому, значит они в него не верят, так??

Если Православный регулярно посещает храм, то по крайней мере слышал на богослужении практически всю Библию..., да и сама Библия появилась как распространенная книга только в сер. 19 века, а до этого Христиане обходились одной на весь приход, и ничего....
ну хотябы потому что библия чудовищно искажена, причем еще задолго до средних веков
Наталья Бахарева
Да ладно?
Искажена чудовищно
Хорошо. Покажи как было и как стало.
(по секрету скажу на ушко. Обычно так говорят мусульмане и ни один не смог доказать за всю историю)
Это просто миф какой-то. Просто так принято у невежд парировать этим.
А сделано это для того, чтобы что тебе не сказали по Библии не доверять. Мол искажена. И моя хата с краю.
Искажена чудовищно
Хорошо. Покажи как было и как стало.
(по секрету скажу на ушко. Обычно так говорят мусульмане и ни один не смог доказать за всю историю)
Это просто миф какой-то. Просто так принято у невежд парировать этим.
А сделано это для того, чтобы что тебе не сказали по Библии не доверять. Мол искажена. И моя хата с краю.
А если узнают, то еще верить перестанут...
К сожалению, так и есть. Причин может быть несколько. На мой взгляд основная в том, что религиозные пастыри, которые добровольно взяли на себя обязанность обучать паству, обучают не Слову Бога, а человеческим традициям.
Надя Надюша
На минуточку. Эти религиозные пастыри являются рукоположенными полномочными представителями церкви и то, чему они учат, является учением церкви. Разве нет? Священник во время своего служения не может нести отсебятину. То есть если, например, священник на во всем облачении своем учит, что необходимо презирать жидов, то это учение церкви через полномочного представителя.
много сказок и без библии, а верят для развлечения,
библия это... кусочек информации. апостолов было 12 (144) а ххрестанутые всего 4 книжки дали людям.. где остальные?
Это не обязательное условие конкурса.
потому, что они не истинные христиане.. 1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями». (Такого единства нет среди многочисленных христианских церквей.)
Иоан. 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух». (Если Иисус должен привести таких людей и образовать из них «одно стадо», то разве не очевидно, что они не могут быть разбросаны по разным христианским религиям?)

Иоан. 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух». (Если Иисус должен привести таких людей и образовать из них «одно стадо», то разве не очевидно, что они не могут быть разбросаны по разным христианским религиям?)

Чтобы быть православным не обязательно знать библию. Достаточно, чтобы тебя один раз в детстве родители отнесли в церковь для крещения. После этого ты считаешься православным. А если в сознательном уже возрасте ты решишь, что православие - не та вера, носителем которой ты хочешь быть и приобретешь другую веру, то станешь считаться предателем Церкви и Христа. Православненько?
это у них надо спросить))!
Некоторые не верят в своё существование, но на пороге смерти вспоминают, что они как-то существовали и вспоминают Бога в последний момент.
Один дедушка хвалился. что он в 90 лет ещё газеты читает.... не газеты надо читать. а Отче наш...
Один дедушка хвалился. что он в 90 лет ещё газеты читает.... не газеты надо читать. а Отче наш...
Фарида Кусаева
ты так везде отвечаешь?
Пушта идиоты
Похожие вопросы
- почему некоторые верующие отвергают существование ада (даже христиане)? ведь в библии чётко говорится, что он есть
- Большинство православных христиан не читают библию, не следуют заповедям, а называют себя православными, они лжецы?!
- Почему основная масса тех, кто называет себя православными, вообще не знает того, что написано в Библии?
- Почему есть верующие, которые называют себя Христианами, но не считают нужным читать и изучать Библию - слово Бога? Как
- Почему некоторые искажают учение Христа, утверждая, что то, что в Библии называется вином, был виноградный сок?
- Почему к обряду Крещения ребенка у Православных Христиан не допускают родную мать, родившую этого ребёнка??!
- - Почему многие люди не умеют правильно креститься, хотя называют себя православными христианами?
- Почему большинство православных христиан не знают основ Православного Христианства?
- Православные христиане, вы знаете, что непосещение храма и не причащение дольше чем 3 недели
- Почему одни христиане верят в ад, а другие - нет? Значит ли это, что те, которые не верят, лучше понимают и знают библию?