Религия, вера

Почему многие люди,которые говорят-я верующий. Сами не верят библии или говорят что она устарела?

Не хотят ничего знать. Им легче говорить, что они верующие, чем быть таковыми.
Адам Сильванович
Лучший ответ
Есть такая уловка говорить: я верующий или я православный. Но мало кто говорит я христианин, п. ч. это обязывает быть последователем Христа. И весь духовный мир чистый и нечистый начинают всматриваться в этого человека и испытывать его.

Библия - это книга книг, ее нужно читать каждый день хотя бы потому чтобы иметь позитивное, победоносное мышление. Она меняет мышление человека, только эта книга.
Бог поставил Свое слово превыше всякого имени Своего - Псалом 137.
Он открывает тайны любящим Его и благоговеющим перед словом Его.
Библия - это Божье слово к человечеству, оно не может устареть.

Но чтобы читать Библию, нужно поначалу применять усилие, это не детектив. Слово Божье, оно очень объемное, часто оно с трудом входит в сознание. Его нужно "пережевывать".
Но Библия укрепляет дух человека ("Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире", - Псалом.. )
Она освящает душу, разум. Является защитой для чувств. исцеляет память и эмоции. Исцеляет тело.
Дает безопасность: Псалом 90, 120.
Андрюха Кохан
Как это???? Неееет.. . Мир меняется, люди-нет, а библия как раз описывает людей, а не мир!
Костя Бычков
Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И ДЕМОНЫ ВЕРЯТ и содрогаются от страха.  Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна?
(Иакова 2:19-20)
Потому что библия это развод лохов
Mikhail Belyazo
Потому, что всяк верит, или не верит, сообразно своему культурному и интеллектуальному развитию .
Костя Бычков Да, атеисты - гнилье))))