Религия, вера
Почему многие люди,когда им плохо,пытаются найти ответ в Библии,а не в себе самих?
Маня, как раз большинство тех, кто ищет ответы на свои вопросы не в Библии- Слове Бога, а в себе самих, полагаясь на себя, а не на мудрость Бога
упоение найти... и слова успокоения.. .
типо СМИРИСЬ, ИБО БОГ ДАЕТ ТАКУЮ НОШУ, КОТОРУЮ ТЫ В СОСТОЯНИИ ПОНЕСТИ...
Мы все ищем ответы в книгах так как рождаемся как чистый лист бумаги. Целостное мировозрение изложено в небольшом колличестве книг Библия одна из них.
Доброго дня.
Потому, что когда болят глаза, книгу не прочесть. Нужен доктор...
Потому, что там подробно описаны истинные причины наших скорбей и неудачь и даны советы, как их избежать в дальнейшем.
Им чужими мозгами легче жить.
Мы часто ищем ответ в себе, часто делаем это как сквозь узкую трубу, не видя главную проблему или сознательно избегаем увидеть ее. Библия также говорит обратиться к себе, но меняет угол зрения, дает полноту обзора.
Там нечего искать
Потому что любые способы достижения гармонии имеют право на существования, когда приносят результат. Кроме того, многие ища ответ в Библии, находят его в самом себе. Религиозность может быть обусловлена генетически (как это не удивительно! ) такой человек не восприимчив к психотерапии и научному психоанализу самого себя.
Иеремия 10:23.
Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия10:23)