Религия, вера
Почему многие верующие часто поступают хуже неверующих? В чём тогда они отличны от остальных ?
Потому что называться верующим и быть им на самом деле - большая разница
Долго ВЫДУМЫВАЛ ?
Сколько опросил верующих ?
А где статистика?
Данияр Зырянов
Сразу видно, чем верующий человек отличается от неверующего. Неверующему человеку нужна статистика, а для верующего нужно познать волю Божию на самом себе.
Просто, ты сам себя не видишь со стороны, а то бы ужаснулся бы. Да и многие проступки сам себе прощаешь, которые не можешь простить другим людям. Отсюда и твой глупый вопрос!
Николай Назарычев
Вы заблуждаетесь в своих выводах . А насчёт глупости вопроса не могу возразить вам виднее....
С верующими демоны и бесы борются, чтобы они не спаслись. А неверующие их не очень то еще интересуют, они и так погибшие. Но неверующим хотят показать, что вера во Христа не поможет, на примере побежденных верующих.
Но главное внутри. Верующий душою не хочет грешить, а неверующий хочет. Несознательные грехи прощаются а сознательные наказываются и верующий понимает что надо было молиться, чтобы не грешить.
Это борьба плоти и духа внутри. Нужно жить по духу а не по плоти.
Значит в Вашем окружении такие соверующие.
Николай Назарычев
Соверующие тут не при чём , я в целом о тех кто считает себя верующим .
А кто вам об этом сказал? или вы сделали выводы исходя из этого сайта. Я была не меньше вашего удивлена, узнав о нравах атеистов, в обычной жизни, они нормальные люди
Irina Kyzovkova
Потерпите - еще не остыли костры инквизиции ...
Да грешны!!! !
Ибо не согрешишь - не покаешься! А не покаешься - не спасешься!
И что уж поделать - слабы мы и грешим по воле Божией!
Но как грешит верующий - со скорбью, слезами и горестью в сердце грешит! Муки совести и стыда преодолевая - прокладывая себе дорогою ненавистных пороков тернистый путь к покаянию!
Даже лихоимствуя и сквернословя, даже блудя и лжесвидетельствуя помнит он о Боге!
Атеист же когда грешит - то даже не каеться! И после этого еще говорит что безгрешен! Тьфу - бесовское племя!
Николай Назарычев
Насчёт лжесвидетельства это уже ирония
Потому что они люди. Вера вообще очень мало влияет на человека, скорее человек подстраивает верование под себя, игнорируя в ней то, что не способен выполнить. Посмотрите хотя бы на христиан, которые искренне не понимают почему это они должна подставлять другую щеку и прощать врагов своих и придумывая по этому поводу массу "финтов ушами" объявляя все что им не подходит иносказанием и трактуя в выгодную им сторону.
Только находясь в духе можно быть выше обстоятельств и устоять против агрессии этого мира, который провоцирует верующих своей агрессией и устоять очень трудно. Те кто не в духе могут поступать как этот мир. Поступать хуже мира. значит перещеголять Гитлера и других зверей.