Принять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» .
Иегова Бог любит смиренных людей, а высокомерным противится. Он скрывает истину от «мудрых и умных» — людей, которые кичатся своими знаниями и считают, что не нуждаются в помощи Бога. Однако он открывает ее «младенцам» — тем, кто приходит к нему с искренним сердцем, проявляя смирение, подобно маленьким детям .
Религия, вера
Почему многие люди, признавая существование Создателя, отвергают его послание людям, Библию?
Олег Вашенков
Почему Бог тогда не помогает? и настрой сердца типо к кардиологу?
А & О Прядко
Спасибо сестра. Я этот вопрос задал по той причине, что люди тут в основном ерунду пишут и просто умничают, а думать не хотят.
Елена Малахова
Делать себе лоботомию по вашему совету отказываюсь, извините. А что, многие ли согласились, просто интересно?
меня это тоже удивляет. еще удивляет, что отвергают советы и обряды создателей создателя
А & О Прядко
Кто же создатели создателя?
Легче верить в Бога, чем верить Богу.
Да пусть отвергают. Нашему Создателю, Летающему Макаронному Монстру, их мнение безразлично, что Его Святейшее Макароннейшество и начертал собственной Рукою в своей Библии:
«Если Другие Люди Не Верят В Меня, В Этом Нет Ничего Страшного. В Самом Деле, Разве Мне Пристало Беспокоиться О Таких Пустяках?»
эту книжку писали люди, а не Создатель и хрен докажешь обратное.
Таня Сенкевич
Представьте, что 40 человек из разных слоев общества получили задание внести свой вклад в написание одной книги. Эти люди живут в разных странах, далеко не все друг с другом знакомы и не всегда знают, что написали другие. Получится ли у них гармоничное и внутренне согласованное произведение? Библия — как раз такая книга.)
Начинают верить в Сторожевую башню.
А & О Прядко
Не знаю ни одного, кто читая эти журналы, перестал доверять Библии.
Ага, ему больше заняться нечем, как книжки писать!. . Почему тогда там авторов, хоть ложкой ешь? ! Тогда надо было писать не от Моисея или от Марка и Луки, а Марк передал от Бога или Лука по приказу Бога.
А & О Прядко
Люди которые писали Библию, предавали то что открывал им Бог. 2 Тимофею 3:16:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно ..."2 Петра 1:20, 21: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
В написании Библии люди выполняли роль секретарей Бога.
Налицо - виляние мира Сатаны, нежелание размышлять и понимать очевидное, плюс наше несовершенство.
Потому что в Деяниях написано "уверуешь ты, спасется и весь дом твой", а в Евангелии - "в тот день будут двое в поле, на крыше, в постели - один возьмется, другой - нет".
Потому как в Библии уживаются противоположности: "в тот день Небеса поколеблятся ...грядет Сын Человеческий на облаках с силою Небесною" и "Царство Божье не придет приметным образом"
А & О Прядко
Если можно, конкретные ссылки на Писание, трудно ответить не видя контекста.
Создатель не только сотворил вселенную, но и продумал план для творение и СВое участие в творении, до перевода всего творения в вечность.
Точно так же ведут себя бесы.
Во-первых. Библия не послание людям. Её писал мой род, для вас. Но никак не ПРОРОКИ ИЛИ БОГ. В ней есть суть. Остальное откиньте. Христос не жил 2000 лет назад. Это было гораздо раньше. А верить в существование БОГА предлагает почти КАЖДАЯ религия. Почему вы не занимаетесь изучением Корана, ТОРЫ, АВЕСТЫ?
А & О Прядко
Спасибо за ответ. Тора, это часть Библии (пять книг, написанных Моисеем) .
Коран, большей частью, это свободный пересказ Библии. Авесту не читал.
Почему я выбрал Библию? В первую очередь меня заинтересовала ее
распространенность, ни одна книга не издавалась таким тиражом, и не
переводилась на столько языков, как Библия.
А & О Прядко
Также привлекли конкретные
доказательства исполнившихся пророчеств (не подтасовка) , соответствие
науке (современной) , и польза, которую Библия приносит тем, кто хочет
жить по изложенным в ней нормам. Еще можно добавить сюда то, что Библия
сохранилась, несмотря на попытки уничтожить ее, и людей которые ее читали.
По качану. "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. "2Кор. 4.3-4
Потому что они - люди...