Религия, вера

Вера многих учёных в существование Создателя на чём основана?

Zaure Assylbekova
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Многие специалисты в различных областях науки пришли к выводу, что окружающий нас мир свидетельствует о разумном Начале. По их мнению, нелогично верить в то, что удивительную сложность живой материи можно объяснить волей случая. Поэтому немало ученых и исследователей верят в Творца.
Некоторые из них стали Свидетелями Иеговы. Они уверены, что Вселенную создал Бог, о котором говорится в Библии. Что их в этом убедило? Корреспондент «Пробудитесь! » взял интервью у некоторых из них. Вам наверняка будет интересно узнать их мнение*. Например: Один учёный сказал. Последние 28 лет я занимаюсь научной деятельностью, связанной с исследованием генетической мутации растений. Вот уже 21 год я работаю в Институте селекции растений имени Макса Планка в Кельне, Германия. Опыты, которые я провожу в области генетики, а также изучение таких разделов биологии, как физиология и морфология, убеждают меня в том, что жизнь невероятно сложна. Научные исследования укрепили мою уверенность в том, что даже самые простые формы жизни — плод творческой деятельности.
Ученым хорошо известно, насколько сложен живой организм. Но все эти удивительные факты обычно представлены в свете теории эволюции. Я же считаю, что если библейское сообщение о сотворении внимательно рассмотреть с точки зрения науки, то все возражения против него сразу же отпадут. Я исследовал подобные возражения на протяжении десятилетий. Изучение живых организмов и законов, которые управляют Вселенной и совершенным образом поддерживают жизнь на Земле, окончательно убедило меня в существовании Творца. Учёных очень много, всех не описать, которые согласны, что есть Творец всему (Иов 26:7) " Он распростёр север над пустотой, Повесил землю ни на чём".
(Откровение 4:11)  «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Mardvik !
Лучший ответ
У каждого из многих (?) ученых какие-то свои основания, нужно провести опрос. Удачи и терпения тебе, Женя )
Zaure Assylbekova Спасибо
ЭЙНШТЕЙН в своё время задался целью доказать что Бога нет ...но для этого же надо изучить всё что написано о нём... аналитический склад ума опирается только на факты которые можно увидеть и пощупать... в результате ОН не только уверовал в Создателя но вывел своё окончательное резюме... МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО МЫСЛИ БОГА остальное детали... и тем что завещал при похоронах провести обряд по всем церковным канонам подтвердил что предстанет пред ЛИКОМ СОЗДАТЕЛЯ..
Юра Климович Не врите, он никогда не задавался целью доказать отсутствие бога.
Это от гордыни. Раз он ни хрена не понимает, что происходит, то это уж точно не без Всевышнего не обошлось.
Елена Бойко
Cлабость человека и его корысть желания никому не нужной вечной жизни никак не зависят от профессии.
За последние 30 лет многие ученые поменяли свои взгляды и атеистов среди них стало гораздо больше. Один профессор рассказывал, что встречался с разными людьми в разных странах и в личной беседе часто касался этой темы. Многие из его коллег признавались, что в их стране признание в атеизме чаще всего является большим ударом для верующих близких, по-этому они вынуждены скрывать свое неверие. Тем не менее, даже в такой религиозной стране как США в главной их научной академии всего 7% ученых называют себя верующими.
Катя Катюшка
"Создатель" для учёного - это что-то, что ещё не познано, не открыто и не изучено, вследствие несовершенства инструментария для познания. А не какой-то дедок на облаке.
Юрий Шец
Это только на публику делается, чтобы у хомячков уважение снискать. И ученые порой не чужды низости...
Денис Балакин
На логике и на доказанном знании исторического процесса. Только "иванам, родства не помнящим" можно вклеить эволюционную дурь.
Владимир Шпак
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
Владимир Шпак Совершенство должно уметь быть несовершенным. Иначе это уже ограничение и несовершенство.
Владимир Шпак Теоретически "совершенство" доказать невозможно. Вы же видите противоречие.
Это доказывается историческими событиями и явлениями.
На невежестве.
На законах мироздания, которые они изучают и восхищаются Создателем!
Kristina Sinyagina
Сократовское: scio nil scio. Всего нельзя познать, но стремиться следует к познанию большего. Бог всезнающ, обожествление личности - цель.
Валера Валера
Вопрос в том лишь что или кто является Демиургом, причиной появления нашей вселенной. На этот вопрос ответа нет. Можно ли говорить о Боге-творце, как о личности?
Ирина Гончар
То что они учёные в своей области вовсе не исключает их невежества в других областях