Религия, вера

Исследования ученых доказывают существование Создателя

В одной молекуле ДНК содержится больше информации, чем может уместиться на 1 трлн компакт-дисков. Вероятность того, что такая сложная система могла возникнуть сама, близка к нулю.

Это ясное и категорическое свидетельство того, что Вселенная (или по крайней мере жизнь в ней) была созданы искусственно, убежден Флю. А следовательно, атеисты заблуждаются.

"Исследования ДНК показали практически невероятную сложность устройства, необходимого для того, чтобы произвести жизнь, - говорит Флю. - Для этого необходимо привлечение интеллекта".
Вселенная (или по крайней мере жизнь в ней) была созданы искусственно, убежден Флю. А следовательно, атеисты заблуждаются.

Причем интеллекта нешуточного. По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. "Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования", - говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Помимо собственных впечатлений, Флю опирается и на мнение других ученых, в частности имееющих непосредственное отношение к открытиям в области ДНК. Он цитирует Фрэнсиса Крика, одного из тех, кто открыл, что молекула ДНК имеет спиралевидную структуру.

"Сегодня, когда мы знаем столько, сколько знаем, честный человек должен признать, что жизнь возникла каким-то чудесным образом, - говорил Крик. - Поскольку для того, чтобы ее получить, требуется соблюсти слишком много фантастических условий".

Того же мнения придерживается Джин Майерс, биолог, много лет работавший над расшифровкой генома человека. "Архитектура жизни столь сложна, что походит на разработанный дизайн, - говорит Майерс. - Во всем этом чувствуется огромный интеллект".

Подлил масла в огонь и Лед Эдлман, ученый из Южнокалифорнийского университета: он подсчитал, что в одном грамме ДНК хранится столько информации, сколько помещается на 1 трлн современных компакт-дисков. Невозможно объяснить, как такой сложный механизм мог возникнуть сам по себе.

ссылка
кретин, врать надо умеючи!! !

Весь геном человека - меньше 3гБайт. На обычную флешку - рота войдет!
Рашит Ахметзянов Считается что человеческий геном содержит порядка 3 млрд. основных пар (аденин-тимин, гуанин-цитозин) - это порядка 0,34 Гб в каждой клетке организма. Количество клеток в теле человека - от 10 до 100 трлн. Соответственно: 34,179,687,500 Тб или 3.58400 × 10 в 16 степени мегабайт [3]
Подсчеты информационной емкости человеческой ДНК, увы, не учитывают, что в человеческом геноме лишь 2% ДНК является кодирующей частью, а оставшиеся 98% – «мусор» . Причем 40% - это различные мобильные генетические последовательности — ретротранспозоны.
То есть геном человека НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИДЕАЛЬНЫМ И СОВЕРШЕННЫМ, он несет следы многочисленных вмешательств со стороны вирусов, транспозонов и т. п. , которые накапливались миллионы лет. Генетический мусор -это не просто бессмысленные последовательности нуклеотидов, а обрезки более древних белков, которые можно найти у более примитивных организмов.
Так что если у ДНК человека был разумный Создатель, то он действовал крайне непрофессионально и работал топором.
Во всяком случае, когда молекулярные биологи создают искусственные геномы бактерий и вирусов, они не допускают такой халтуры.
Враньё начинается с первого же предложения:

В одной молекуле ДНК содержится больше информации, чем может уместиться на 1 трлн компакт-дисков.

Все 46 хромосом состоят примерно из 3 000 000 000 пар нуклеотидов. Каждая пара соответствует двум битам информации. Т. е. получается где-то 715МБ информации. Один компакт-диск содержит 650МБ. Т. е. весь геном человека почти что умещается на один CD. И это все 46 хромосом. В одной, соответственно, примерно в 46 раз меньше, т. е. примерно 15,54 МБ. Сейчас уже трудно найти программу, которая бы занимала так мало места на диске или в оперативной памяти.

Дальше эту чушь читать бессмысленно. Вы просто верите всему на слово, не пытаясь провести даже поверхностный анализ информации. И не имеете ни малейшего представления о том, что такое эволюция и как она работает.
Рашит Ахметзянов http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1629
Медер Добулов Написали очень хорошо, но одна деталь. Код ДНК не двоичный, а четверичный (каждый элемент может принимать не одно из двух, а одно из четырех значений), а в битах считают записи двоичным кодом.
Код это сложная система защиты к примеру банка и хакеры иногда вообще ни могут его вскрыть, и у хакеров не возникает мысли что он сам собой в банке появился. А ДНК куда сложней и значит разум должен быть более великим. Логично.
Кирилл Шишов
Ваша ссылка писанина креационистов, следовательно гроша ломаного не стоит.
Если креационисты не приписали ученым в вашей ссылке свои выдумки, значит это какие то дураки, или выдуманные персонажи. Или возможно их фразы вырезаны из контекста и разбавлены чушью верующих.
И не может быть в одной молекуле ДНК столько информации как на триллионе дисков. Каждая молекула ДНК несет определенную специфическую информацию, например какой цвет волос у вас будет, или как хорошо вы будете усваивать молочную лактозу итд итп.
А в ссылке чушь
Рашит Ахметзянов В одной статье, опубликованной на сайте ExtremeTech.com под названием «Гарвард взломал хранилище ДНК, разместив в ней 700 терабайт данных в одном грамме», сообщается, что ученые из Гарварда побили рекорд плотности хранения данных в ДНК - они с успехом «поместили 5,5 петабит (около 700 терабайт) данных в один грамм ДНК, побив предыдущий рекорд плотности хранения данных в тысячу раз».
был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! ! вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибор он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!.
Лёха Алекс
Еще один человек получил свет Божий и дракон побежден. но еще не ясно будет ли он спасен, ведь в царство входят только пройдя сквозь "игольное ушко"
Ольга Нагаева
Дивны дела Господа.
♥@♥@♥ ***
Осталось выяснить Кто создатель? Он личность или нет?
Какой то огромный Мужик с бородой, который знает все о миллиардах человек, каждую их мысль и все триллионы инопланетян во Вселенной с миллионами звёзд?
Arif Seifullaev
а следовательно с первых строк он несет уйню
это не доказательство))))
Рашит Ахметзянов доказательствами являются другие исследования ученых что Бога нет. верно?))
1. Это не доказательство.
2. Легко могу его опровергнуть другими предположениями, но столько сегодня уже текстов верующим написала, что уже надоело, поэтому не буду.