Человек может пройти или пробежать много километров на двух ногах, ничуть не жалуясь на позвоночник или брюшные мышцы, разве только он проводит почти все свое время неподвижно в кресле, никогда не упражняя спинные и брюшные мускулы. Однако натренированный человек может загнать многих четвероногих. В большинстве случаев он и живет дольше. Мы чувствуем себя великолепно на двух ногах, а четвероногие — на четырех. «Нет более трагической ошибки, чем полагать, что человек „просто животное“. Человек уникален. Он отличается от всех остальных животных многими свойствами, например речью, традицией, культурой
.От всех остальных существ на земле человека отличает мозг. Информация, хранящаяся приблизительно в 100 миллиардах нейронов человеческого мозга, может заполнить около 20 миллионов томов! Способность к абстрактному мышлению и речи резко отделяет человека от всех животных, а способность записывать накапливающиеся знания относится к самым замечательным характерным чертам человека. Применение этих знаний дало человеку возможность возвыситься над всеми другими существами на земле — даже до такой степени, что он осуществил полет на луну и обратно. Действительно, человеческий мозг, как сказал один ученый, «не сравним ни с чем, и он безмерно сложнее чего бы то ни было в известной нам вселенной» 16.
29 Другая особенность, которая делает пропасть между человеком и животными огромнейшей, — это его моральные и духовные ценности, которые базируются на таких качествах, как любовь, справедливость, мудрость, сила и милосердие. Об этом упоминается в книге Бытие, где говорится о сотворении человека „по образу и подобию Бога“. Да, пропасть между человеком и животными — величайшая из всех бездн (Бытие 1:26).Только Создатель мог нас так замечательно создать, это факт...
Религия, вера
Почему строение позвоночника доказывает существование Создателя?
Строение позвоночника как раз-таки ОПРОВЕРГАЕТ "бога".
У всего биологического есть видовые невидимые биоинженеры, в Библии они называются - Элохимы!
да у тебя и строение хуя доказывает это
там на каждом позвонке видимо написано... ИСУС!!!!:)))
Ту-же функцию выполняет стебель травы и ствол дерева.
лучше бы он аппендикс не конструировал... юный техник

Наверное потому что позвоночник не предназначен для прямохождения. И из-за этого у всех людей после 30 проблемы с позвоночником.
Ирина Кудрявцева
Врешь, не у всех. И не из-за этого.
Это явно доказывает что человек запрограмированое биологическое существо, которое создано Высшим Разумом.
джаст бекозе
нервная система может о чем-то говорить...