Религия, вера
Почему атеистов напрягает возможность существования создателя?
дураков всегда напрягает всё, что противоречит их дури ))))
Потому что сама эта идея вредна для человеческого естества. Она сильно испортила и изуродовала его.
Ольга Торопчина
Чем же?
Не напрягает.
Раздражает то, как это приподносят некоторые индивиды.
Это свойство ума. Ум не хочет быть безумным. Поэтому надо все максимально упростить, везде сделать логические доказательства и жить по ним не напрягаясь на лишние раздумья
нет, не напрягает, просто не вижу смысла в его существовании
Ольга Торопчина
Ты не видишь смысла во всём, что тебя напрягает?
Глупость. Атеисты дают пинка под зад библейскому богу=злодею=извращенцу, оскорбляющему общественную нравственность, выдуманному людьми.
Ольга Торопчина
Я же про создателя спросил, а не про отношение атеистов к древнеиудейским сказкам.

Jasur Abdualimov
Огого. Еще один Человек из грязи нашелся.
Напрягает тебя-атеистам похуй.
С Создателем жизнь лишена смысла. Вот у тарелки есть создатель - много в ее жизни смысла?
Ольга Торопчина
Замерял сознание тарелки?
мне пофиг главное чтобы фанаты сверхъестественного не вторгались в мою частную жизнь
Отсутствие рабского менталитета.
Ольга Торопчина
А при чём тут он (менталитет)?
Совершенно не напрягает, только зачем ему существовать?
Ольга Торопчина
Сразу выдаешь себя, что напрягает.
Nurumbet Akyl Uulu
А вам зачем существовать?
Нас не напрягает возможность существования гипотетического "создателя". Он то ли есть, то ли нет, во всяком случае никак себя не проявляет и громовым гласом с неба ничего не требует. Напрягают вполне реально и зримо существующие поклонники вымышленных их предшественниками образов создателя и их клубы по интересам.
Если Он и есть, думаешь Его будет интересовать что каждый их 7 миллиардов ест и с кем спит?
Он просто не вмешивается, а следовательно его наличие или отсутствие не должно никого волновать.
Ольга Торопчина
Я не говорю, что прямо щас интересует. Но что то то да будет.
"возможность существования". Фантазировать можно все что угодно. И еще кое-что. По тебе заметно, что тебя напрягает возможность его отсутствия. Второй пост неуверенности подряд.