Религия, вера

Атеисты, почему вы исключаете возможность существования Бога?

Полное отсутствие доказательств наличия является неопровержимым доказательством отсутствия.
Это во-первых. А во-вторых, гипотезу Бога просто негде применить в виду ее полной бесполезности, как ничего не проясняющую. Зачем нам такая бесполезная гипотеза?
Сергей Вишневский
Лучший ответ
По той же самой причине, по которой ты исключаешь возможность существования Деда Мороза, Кащея Бессмертного, Змея Горыныча, а также Великого Летающего Макаронного Монстра. Или ты не исключаешь возможность их существования? Тогда ты не по адресу, тебя в психоневрологическом диспансере заждались...
потому что верим в то что видим
Катя Жежеря
Какого именно бога?
Хе ) а разве атеисты исключают именно возможность ? )) Помоему они исключают сущесввание того что невозможно воспринять органами чувств или приборами.
Vlad Ganzh
Потому что нет ни единого факта про бога, как и про деда Мороза или Чебурашку. Это все сказочные герои.
Мне абсолютно всё равно - есть он или нет. И голову ломать не хочу.
По тому же, почему и вы исключаете существование Карлсона..)
Илья Попов
а почему ты исключаешь существование эльфов, орков и хоббитсов?
не исключаю) ) просто не вижу никаких оснований допускать такую вероятность.
C 8
Потому что их дух мертвый-это наследие Адама, после того как он вкусил плод смерти когда первым умер дух человека. Только дух человека может воспринимать бытие Бога.
Индира Пуц
Вероятность существования любого бога стремится к 0, также как и вероятность существования хоббитов, гномов, эльфов, домовых, русалок, чиполлино и т. д.
Viktoriya Shevchenko
есть куда более интересный вопрос. а что вообще такое "бог"? и пока на него внятно так никто и не ответил. Иными словами он не является предметом объективного знания
. Верить же никому не запрещено во что угодно. И хоть в квадратность Луны, которую нельзя постичь простым смертным иначе чем через веру, потому как глазам она видится круглой и в том есть высший но тайный для человека смысл. Вот. А Вы верите в квадратную Луну? Но кто то наверное верит. . .
вы со своими богами разберитесь католики, православные, буддисты и тп а мы всегда подтянемся
Галина Бокова
Вера у них такая
в окопах атеистов не бывает
**
* *