Изучая классическую механики, а далее теорию относительности Эйнштейна я пришел к выводу, что наш мир детерминирован, и что в нем нет места случайностям и богоявлению.
Изучая далее квантовую механику пришел к выводу, что наш мир - это всего лишь частный случай бесконечного множества статистических вероятностей. Что в мире нет детерминизма, а наш мир это всего лишь один из возможных вариантов.
Изучая далее теорию суперструн и М-теорию пришел к выводу, что наш мир всего лишь частный случай не только из множества вероятностей, но и множества размерностей. Что бозоны (материя) и фермионы (энергия) состоят из одних и тех же колебательных процессов (различаясь только спинами), являясь при этом одновременно закрученным в 10-11 мерную вселенную. Хотя нам доступно только три плоскости и время, но каждая последующая размерность открывает поистине безграничные возможности, что если кто нибудь может существовать в высших размерностях, то они должны обладать поистине "божественными" возможностями.
Как бы парадоксально это не звучало, но я узнал, что большинство сегодняшних ученых заняты экспериментальными поисками в адронном коллайдере доказательств М-теории. В частности поисками суперсимметрии и изучением микроскопических черных дыр для получения экспериментальных результатов в пользу данной теории (как будто они пытаются определить существование "творца"). Поэтому хотелось бы узнать ваши ответ - насколько вероятно существование высших измерений и высших существ, и какие современные законы физики могут явно противоречит возможности существования Бога?
Религия, вера
Какие фундаментальные законы физики противоречат возможности существования Бога?
Рождённый в неволе не способен увидеть бога.
Алия Кабирова
Как это следует понимать?
никакие
яблоки от не хрен делать на голову ньютонам не падают
Дело в том, что никакие фундаментальный законы физики не противоречат возможности отсутствия Бога, а это уже очень важно
Неизменная величина ускорения свободного падения. Если бы бог был, то он изменением этого ускорения мог бы спасти кучу жизней.
Алия Кабирова
А что такое гравитация? Ученые смогли квантовать все виды взаимодействий, кроме гравитационных взаимодействий. Более того, изучения последних десятилетий выявило, что больше 95% гравитационных взаимодействий приходиться на черную материю и черную энергии, природу которых никто не может объяснить.
Физика не занимается сказочными персонажами.
Все нормальные ученые, кто достиг хоть каких-то успехов, пришли к осознанию Создателя!
Все физические законы создал Бог. И этим ВСЕ сказано!
Валерий Тихонов
Закон относительности который звучит как теория во всем указывает где вы относительно Света или тьмы, и причинно следственная связь этой относительности. На какую частоту я настроен высокую или низкую такую проекцию излучает мое тело то есть аура, проще говоря какое радио я слушаю ту информацию и получаю. Не один закон не противоречит по крайней мере здравомыслящий и знакомый мне.
Никакой закон сотворённого мира не может противоречить своему Творцу!
Физика, конечно, еще не все знает, но она знает точно, что Бог - это выдумки христанутых.
Как художник не может быть частью картины, им созданной, так и Творец Вселенной не может быть ее частью. Поэтому никакие физические законы не противоречат существованию Бога, а только подтверждают.
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
Алия Кабирова
Вы хотите сказать, что человеческий интеллект, на основе абстрактности и субъективности его сознания всего лишь пытается интерпретировать окружающую реальность? Я надеюсь правильно понял? Только я не понял какую проблему усовершенствования решает достигнутый консенсус, объясните по подробнее.
все. поскольку и в одном законе бог не учавствует
Прекрасно. Стремление к познанию мира пронизано стремлением к познанию красоты. Но разве не осталось ли во всем этом места для Бога? Да и для чего вы ищете Бога именно так? Как вы думаете что будет, когда человек найдет Бога? Как по мне, так человек, найдя Бога, постремится задать ему вопрос о смысле своего существования, и получив ответ, возненавидит Бога, пожелая его уничтожить... Так почему бы Ему от нас, недостойных, не скрываться?
достаточно 2 закона термодинамики
Законы не появляются сами по себе, их явно кто то придумал и внедрил в так сказать эксплуатацию. Тем более что все эти законы гормонируют друг с другом... может ли всё это быть случайностью?
никакие
Ни какие. Ученые даже вводят понятие "Бог", иначе у них новые законы не работают. Так тёмная материя была открыта.
Противоречить возможности существования Бога не может абсолютно ничего. А вот в том, что есть что то сверхмогущественное, догадываются все, и знают об этом лишь немногие. И называют это по разному, от "само по себе" до "случайность"
Закон сохранения энергии