Религия, вера

Атеисты, вы признаете возможность существования Бога?

Елена Гордеева
строго говоря, "атеисты, которые признают возможности существования богов", называются агностиками, а не атеистами.

Ну вот я например. Приведите эксперимент, доказывающий существования бога в соответствием с научными критериями строгости и повторяемости - и вперед!
Утепова Зада
Лучший ответ
Ага, на куче говна без противогаз, возможно и существует.
Тогда они уже не могут называться атеистами.
Я признаю возможность что был такой бродячий философ немножко тронувшийся в уме по имени Иисус. Но вот то что ему приписывают...
конечно, Зевс был, насчет остальных не знаю
Asel Asel
Владимир Леонтьев И у него даже сын был-Александр Македонский. ;-)
Да пусть он существует ...в виде гипотезы. Мне не жалко. Только бы поклонники этой гипотезы не выдавали желаемое за действительное.
Смотря какого бога вы представляете, задавая этот вопрос)
Никита Матыцын
если только кто-то покажет нам его и докажет что он бог.
нет
Коля Гришанков
Михаил Борисов Бог - есть любовь, в твоём сердце нет любви?
где-то на уровне подсознания.
Безусловно, дело за ерундой - доказательствами...)))
пока я не могу точно его отрицать или утверждать... у меня нехватает данных.. кое что указывает на его всё таки наличие.. просто разумеется не в таком примитивноубогом представлении как у верующих..: -)...
C.
Chatwod .
Вячеслав Марданов Согласен... И его суровая принципиальность в вопросе обрезания, питания и направления крестного знамения...)))))
Не могу ни к тем ни к другим себя причислить, но не признавать, равно как и признавать, безсмысленно, из за отсутствия каких бы то нибыло доказательств существования господа, как и наоборот, доказательств его отсутствия.
Галина Титова
В этом вопросе использованы два взаимоисключающих параграфа.
Всё, что ты не терял - у тебя есть. Ты рога не терял - следовательно, они у тебя есть.

«Хотя по своим воззрениям я причисляю себя к скептикам, мне нетрудно, включив свое воображение, представить, что Богу, если он существует, было бы интереснее и приятнее общаться со мной как с самостоятельным и свободным существом, а не как с механической поделкой или даже своим любимым творением, заведомо второразрядным по отношению к себе» .

Кувакин В. А. Твой рай и ад
Михаил Зайцев
Признаю. Но, тут же встает вопрос, что езмь бог? "Там" может быть что угодно, но лично я считаю, что если оно и есть, то оно существенно отличается от представлений большинства религий.
атеисты нет, агностики да.
Svitlana Vasiljuk
Нет, на то мы и атеисты.
Настя Селина
мы атеисты. верующи вы отрицаете Бога??.. странный вопрос....
Элли К.
Немного все таки интересно, что будет после смерти, но умом понимаю что нихрена не будет после смерти...
Вячеслав Марданов Зачёт... Не удержался, засмеялся... Фраза достойная Тарантино, браво....)
О Боге может рассуждать тот, кто Его чувствует, все остальное - это игра слов. По поводу атеистов. Могу их сравнить с эгоистами. Не верить - это выгодно и тем и другим. Никого благодарить не надо.
Все, кто смотрит, но не видит - слепые
Все, кто видит, но молчит - слепые вдвойне
И лишь носители Света для других - видящие.. .