Религия, вера
Когда атеисты признают, что существование Бога так же вероятно, как и Его отсутствие? Тогда первого прозревшего атеиста
я запишу в свои непорочные ряды безобманщиков вторым номером..))
Я вам больше скажу: вероятность существования какого-нибудь неизвестного сегодня явления, гораздо выше, чем вероятность ситуации, когда таких явлений не существует в принципе.
Вопрос лишь в том, согласитесь ли вы называть это явление богом, ему молиться и ему поклоняться.
От вас добиваются не доказательств существования, а формулировки определения - чего ищем. Данные на сегодня определения содержат внутренние противоречия: и вопрос ставится "может ли такое в в принципе быть? ". А об объективном существовании речи даже не заходит.
Предъявите предмет спора, а мы рассмотрим!
Саша и Чебурашка вероятен и Чиполино, Винтик, Шпунтик. Очень высока степень вероятности данных героев. Я признаю, что вероятность есть, что и я стану магнатом, типа Чубайса.
Виталий Васильченко
мы рассуждаем об управляющих мира, не путай, чебурашки тут не причем..)) дело не в названии а в смысле, можешь назвать Его макаронным монстром, смысл то останется тем же. Например как ты не назовешь Сталина, он все равно останется чудовищем..
Нужно еще уточнить-какого именно бога. Одно дело Кетцалькоатля. И совсем другое Аматэрасу.
Так же? Мистер Захаров, чтобы сравнить две вероятности нужно их сперва вычислить.
а зачем тебе это надо? что тебя это так волнует, пусть себе не верят, мне от этого хуже не будет, и тебе тоже, вот когда будут железные доказательства тогда и поговорим

Виталий Васильченко
Ты видимо в школе был двоечником, Бог не может равен нулю, так Он неизвестен нам, а ты свои духовно - голодранские вымыслы выдаешь за истину как сектант..
Виталий Васильченко
Х= Бог есть(1) + Бога нет(0), из этого следует, что Х=1, ЗНАЧИТ БОГ ЕСТЬ. Приедешь свою учительницу ко мне, я посмотрю ей в глаза..))
У американца на улице спросили:
- Как Вы считаете, какова вероятность того, что завтра, выйдя из дома на улицу, Вы встретите динозавра?
- 1/2.
- Почему?
- Потому что могу встретить, а могу нет.
При сегодняшнем объеме знаний и представлений об устройстве мира, считать, что вероятность существования бога ровна вероятности его несуществования - это признавать себя полным идиотом.
- 1/2.
- Почему?
Виталий Васильченко
вы религиозны, так как верите, что ваш домысел о Боге - истина
Виталий Васильченко
на счет динозавра сравнение неудачное, пока сейф с тайнами мира закрыт от всех, то глупо утверждать, что именно вы знаете что там лежит, отрицаете что там лежит нечто..
Идиот, слов нет. одно сочувствие.
Таких людей много, они называются агностики.
Виталий Васильченко
мы безобманщики, не врем, что у нас истина, как вы - обманщики..))
наука не занимается доказательствами отсутствия. дайте нам доказательства присутствия и мы поверим.
то что ты идиот так же вероятно что ты не идиот. 50/50
Все более или менее вменяемые люди на Земле так считают.