Религия, вера

Мы можем только сомневаться в существовании бога а не твердо верить в его отсутствие как впрочем и наоборот ?

Шумский Вадим
вы недооцениваете свои возможности. )))))))
Марина Саванович
Лучший ответ
Шумский Вадим выполнил указание ...получи печенюшку ???))))
Естественно.
Только если "мы" - атеисты...
Как я могу сомневаться в присутствии Бога, если у меня множество свидетельств Его присутствия в моей жизни?
Виктор Лихтнер
Ирина Шарапанюк К сожалению, все эти свидетельства могут быть объяснены без привлечения бога.
Да. Вера потому и называется верой. Спросите любого христиане называют себя "верующими" или "знающими"?
Почему? Мы легко можем твердо верить и ни в чем не сомневаться. Что нам мешает?
С точки зрения науки и логики существование бога действительно не может быть ни доказано ни опровергнуто, но это как раз и приводит к тому, что нам приходится просто верить или не верить.
Я, к примеру, считаю, что бога не существует и я в это просто верю, хотя не могу окончательно доказать свою точку зрения и допускаю возможность ее ошибочности.
Л*
Лена ***
Моя вера постоянно подкрепляется Иисусом Христом.. . ибо Он твердое основание
1Пет. 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

а ваша вера какова?
Иван Чуканов
"...Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего учителя: «Если сам не увижу, не поверю. Если сам не прикоснусь, не ощущу, не трону - не поверю» (Ин. 20, 25). И конечно, то же самое вот уже веками повторяет человечество. И не только невозможного, но, как будто и неверного, неправильного требует от нас Христос. «Блаженны НЕ видевшие и уверовавшие» , - говорит Он.. .
...Может, не поздно еще воскликнуть не только голосом, но и всем своим существом то, что воскликнул Фома неверующий, когда увидел: «Господь мой и Бог мой! » - и поклонился ему. Так сказано в Евангелии. "
Алька :)
Вера не противоречит знанию. Она его углубляет.
Я знаю, что есть чёрная магия, но я в неё не верю. Я знаю, что есть Бог, и я в Него верю. Вера - это образ жизни, это твоё отношение к имеющемуся знанию.