Религия, вера
меня мучает сильно то,что я стал сомневаться в существовании Бога и в христианской вере в частности.как уверовать твердо
Вот интересно Дмитрий вы тролль? Я просто для очистки совести скажу - а может стоит прислушатся и к другой стороне - которая доказывает что бога (богов) нет? Как вы Дмитрий объясняете себе что в мире аж 7 доминирующих РАЗНЫХ релгий, а только в христианстве около 2000 доминаций? В курсе ли вы что есть забытые боги и верования? Что заставляет вас думать что с христианством не будет того же? Знакомы ли вы с противоречиями и логическими ляпами в библии - коих очень много? Знаете ли вы что религия - это ещё и отличный бизнес - обирание и так обездоленных?
Татьяна Маляренко
нет
Да сходи уже, прими ислам, и упокойся.
Молись ( если можешь еще) так "Верую, Господи! Помоги моему неверию !"
вера должна быть воплощена в повседневной жизни. Найди человека нуждающегося в помощи и помоги
Сами знаете какие силы мучают.. .
И как с этим бороться вам известно...
Когда таким образом нападают - вспомни что в твоей жизни сделалось так, как мог сделать только Бог. Молись - проси Его, чтобы, если возможно, избавил тебя от этих нападок.
Ваш вопрос напомнил мне об одной книге: "Путь разума в поисках истины" профессора МДА Осипова А. И. http://www.aosipov.ru/texts/. Думаю она может помочь разобраться, расставить приоритеты. Если ваше состояние таково, что требует более быстрого ответа, то можете там же посмотреть или прослушать лекции Осипова "Ориентация в жизни", "О мировоззрении" или "Созидательная роль молодёжи".
Почитай Ветхий завет, сомнения отпадут и ты разуверишься окончательно.
Вера без дел мертва. Старайтесь делать добро людям и сердце смягчится и пустит в себя Христа.
зачем себя мучать? это твой выбор! не веришь... не надо! никто никогда тебя за это не накажет!!! !
главное верь во что веришь... и не переживай из за нелепых сказок