Религия, вера
Одна из причин, почему я сомневаюсь в существование Бога.
Если Ваш Бог и в правду существует и наблюдает как развивается его творения, то почему сейчас нет чудес, которые были ныне и описывались в Библии? К примеру, люди при Ное были на столько скверны, что случился потоп, что же сейчас мешает Богу повторно воссоздать потоп? Ну, или, почему бы ему просто не показаться всем людям, дабы они уверывали в Него, ему же не сложно сотворить чудо, так что мешает?
с какой частотой Бог должен являться людям, чтоб повторять то, что уже было сказано? Каждые 20 лет, или 50, или 100? Христианам достаточно одного пришествия Христа в мир. А атеистам и ежегодное появления Бога не поможет.
Точно, пусть Бог даст мне миллион, а если не дает, то значит Бога и нет
если бы бога не было..
:)
то кто создал атеистов? Т. е. меня например.
Ps типа - шах и мат..
:)
Ps типа - шах и мат..
Так любому чуду тут же придумают сотни научных объяснений. Даже если Господь Сам предстанет на облаке перед миллионами людей, то и этому тут же будет найдено научное объяснение.
Поэтому Господь и скупится сейчас на чудеса.
Бог существует-но не в той ипостаси, в котором его воспринимает средний недоделанный человек.
Не вы один сомневаетесь. У меня было много веских причин не верить в его существование. Быть может злые существа всем этим занимаются, и лапшу вешают о добром боженке.
Когда придут ответы. а они есть. Тогда и узнаешь тот мир.
Главное возражение на Ваше сомнение:
А ЗАЧЕМ Богу демонстрировать людям свои способности????
Ему нужна статистика. сколько людей поверят и пло каким причинам, а сколько людей не боятся оставаться атеистами!
Ему ВСЕ НУЖНЫ, как на заводе нужны разные профессии.
Зачем показываться, если тогда не будет веры, а будет знание? А Бог хочет веры:
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " Евреям 11, 5
Потопа тоже больше не будет.
"Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти." Книга Бытие 9:15
Вместо потопа будет огонь:
"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков" 2 Петра 3:7
Почему нет чудес? А Бог не хочет чудес:
Почему Бог не творит чудес, чтобы убедить неверующих?
https://foma.ru/prostyie-voprosyi-chudesa-chto-takoe-bibliya.html
Св. Евангелие от Луки 11:29
"Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; "
То есть Бог не желает доказывать Свои истины, так как в другом месте сказано:
Св. Евангелие от Луки 16:31
"Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят."
То есть всё-равно не поверят, даже если и случится чудо, объяснят его естественными причинами.
Потопа тоже больше не будет.
Вместо потопа будет огонь:
Почему нет чудес? А Бог не хочет чудес:
Св. Евангелие от Луки 11:29
Св. Евангелие от Луки 16:31
Бог ни кто и ни что, Он ни где и всюду, Он в нас, а мы в нем: живем, движемся и развиваемся. Бог-это ЖИЗНЬ в которой мы живем, это СИСТЕМА созданная Высшим Разумом которого мы-люди называем БОГОМ.
Нет вашего, нашего Бога.
Есть единый Бог. (Конечно, людям не запрещено Его делить, что, они с успехом и делают)
И есть также те, кто верит, что он существует, и есть те, кто не верит в это.
Что то кому то доказывать не имеет смысла. Вам же не надо доказывать соседу что раз вы купили печатную машинку, то и ему тоже ее надо покупать. Кому и зачем нужно доказывать что Бог существует? Если по улицам ходят сектанты и призывают поверить в Бога, то я вам скажу, это ненормально и для меня, верующего. Их действия основаны на их личной выгоде.
Потому не требуйте доказательств ни Бога, ни люби, ни веры. Делайте или не делайте сами что можете. Любите, верьте, живите.
В пророчествах Библии сказано что потопа больше не будет. А вот огонь адский вскоре намечается. И еще если Бог покажется то все погибнут видящие Его. Так как Бог и грех не совместимы.
Чудес не бывает. Так говорят те, кто стремится объяснить.
Способность совершать чудеса Бог дарил пророкам.
Пророков нет - нет чудес.
Но чудеса могут совершать ещё и демоны в силу своей природы.
То есть, современные чудеса - это проделки демонов.
Вы знаете, в какой религии сейчас происходят "чудеса"? - мироточение и т. п.
Пророков нет - нет чудес.
Вы можете себе представить нищего, просящего милостыню, который требует от Вас доказать то, что Вы подали ему не фальшивую мелочь ?(Ваши действия при этом -будите доказывать? )) Помощь нужна нам, а не Богу .. и Бог не клоун, что бы устраивать агитационные представления . Любое доказательство будет принуждением человека к вере . Так, например, как уголовный кодекс делает большинство людей "честными" тружениками и человек не ворует и не грабит не потому что он добрый и честный, а потому что боится наказания . Возможно людей это устраивает, но Бога нет ..
Люди видили чудеса, но в Бога все равно не верили. Адам общался с Богом, но все равно поверил не Ему, а сатане. Ты каждый день видишь чудеса, но считаешь их само собой разумеющимся.
Перед потопом люди тоже очевидно ждали чуда, и они его увидели.
Чудеса есть.
Но! Христос мог бы выступить на генеральной ассамблеи ООН, но тогда ты бы был вынужден верить в него.
Но блажен неувидевший и уверовавший.
Бог не хочет давить на твою свободную волю этими чудесами.
Но блажен неувидевший и уверовавший.
Как вы просто хотите поверить в Бога. Увижу - поверю. Поверишь - увидишь.
А разве не чудо то, что Бог творит сейчас-Он создаёт новое небо и новую землю.
Чудеса эти уже были, но люди в целом не поверили.