Если "по сомнениям", значит "не по вере",
а "всё что не по вере, - грех".
-------------------------------------------------
а если "грех", то такой человек, ни только не "получит" то что просит,
но ещё и за грех "получает" ...)
--------------------------------------
К Римлянам 14:23
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере;
а все, что не по вере, грех.
(1-е Коринфянам 11:29)
----------------------------------------------------------------------------
Иакова 1:6
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь,
потому что сомневающийся подобен морской волне,
ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
-------------------------------------------------------------------------
Религия, вера
Почему считается, что верующие не должны сомневаться в существовании Бога?
Верующих единицы и способны Зрить Бога в Сверкающем Солнце.
Если не так, тогда какие основания их считать верующими?
Так никто не считает. Либо ты верующий потому что не сомневаешься, либо ты не верующий.
Потому что они верующие.
Сомневающие называются по другому.
сомневаться должны дети.
потому что они неразумные и не понимают, что у всего есть причины и случайностей не бывает...
и ничего годного само собой не строится и не возникает...
всё созданное только разрушается само собой.
"Считается теми", кто ничего не смыслит в вопросе, который вы задали.
Сомневайся сколько хочешь.
Путь сомнений - это путь Апостола Фомы.
Палестина (РИ), Индия, Тибет.
А Будда Шакьямуни вообще сказал: "Вы не должны мне верить только потому, что это сказал я - Будда Шакьямуни. Вы должны все сами проверить и сказать так это или нет."
Но тогда сквозь время ты увидишь Исуса.
Путь сомнений - это путь Апостола Фомы.
Палестина (РИ), Индия, Тибет.
Но тогда сквозь время ты увидишь Исуса.
Агностики тоже верующие
Вера это предполагает.
Это не считается. Это так и есть. Если ты сомневаешься, то какой же ты верующий?
Сомнения - ржавчина для веры в Бога.
Знания - цемент для веры в Бога
А кем это "считается"?