Религия, вера
Почему считается что верующие не должны болезненно реагировать на колкости или гадости? Скажете Бог им велел, Бог есть?
Не отвечать грубостью на грубость - не должны, однозначно. Но вообще не реагировать - мы ведь не роботы, живые люди, и хотим, чтобы другие знали иное мнение, отличное от их собственного. Для того мы и здесь.
За боженьку не скажу, но вроде же смирение христианам было заповедано?? ?
Али нет?? ? :)
Да.. . и насчёт смены щёк - не забудьте.
Али нет?? ? :)
Да.. . и насчёт смены щёк - не забудьте.
Есть, есть, не переживайте.
потому что реагирование болезненно-это задетая гордыня, а гордыня-грех
А Христос реагировал? :))
Как это не должны? Должны!! ! Но никто и не обещал, что сидя в этом разделе их дорога будет устлана лепестками роз...
Болезненное реагирование на колкости это психологическая проблема. Вера, духовность, и выполнение Божьих заповедей - это хорошая защита от многих проблем, в том числе и психологических.
Да никто не должен реагировать на всякие глупости со стороны окружающих. А Бог то тут при чём?
Конечно не должны. Они обязана считать это искушением, а отвечать смирением. Чего здесь я практически на замечаю. Шибко агрессивные наши верушие.
вера даст вам духовную поддержку и поможет реагировать не болезненно. Бог - это ваша вера, и вы можете представлять его как угодно
есть
путь праведников сопровождает несправедливость себелюбцев и жестокость злодеев блажен тот кто воимя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих и да обрушится месть моя на тех кто попытается отравить или уничтожить моих братьев и ты узнаешь что имя мне господь когда тебя коснётся моя кара
Похожие вопросы
- Почему считается, что верующие не должны сомневаться в существовании Бога?
- Почему считается, что верующие должны быть бедными?)
- Почему верующим старикам должен помогать ПФР? Пусть им РПЦ помогает. У них больше возможностей. Бог всё может. Не кинет.
- Неуважаемые верующие, ну должна же быть причина, почему вы верите в Бога!!?
- А может ли считаться человек верующим... Если он искренне, всей душой, верит в то что Бога нет.
- Почему считается, что атеисты не верят в реинкарнацию, в существование после смерти в ином мире без богов?
- Почему люди путают верующих и религиозных ? И не понимают даже значения слова "Бог"
- Почему считается грехом то что человек не верит в Бога, а доверяет только фактам. Ведь это Бог заложил разум и логику :)
- Почему считается, что если человек верит в Бога, то обязательно любит Его? Человек может верить в Бога, не любя Его?
- Почему от не верующих людей часто слышим : "Слава Богу"? Зачем они так говорят, если считают,что Бога нет?