Религия, вера

Почему от не верующих людей часто слышим : "Слава Богу"? Зачем они так говорят, если считают,что Бога нет?

Arshyn Sultangazy
Устойчивая словоформа. Христиане живут бок о бок с нормальными людьми много сотен лет. Было бы удивительно, если бы и те и другие не перенимали что то друг от друга. Верующие говорят на современном языке, а не используют церковнославянский. Это вас не удивляет?
Детский вопрос.
Maxim Larin
Лучший ответ
Привычка, традиция. Тут уж ничего не поделаешь.
Роман Цуркан
Я и "слава Аллаху" говорю, но от этого муслимом не становлюсь...
Это и есть упоминать Бога всуе. К сожалению и некоторые христиане это делают.
Это обычная привычка. Вы ведь не здороваетесь через порог.
А это языческая традиция. Раньше своих родных хоронили под порогам, для охраны дверей от злых духов.
Я иногда говорю: "Черт побери! "
говорят что кур доят яблоко от яблони не далеко катится
Не знаю насколько правда, но слышал такую историю.
В школе учительница объясняет первоклассникам, что Бога нету. Объяснила. Вопросы есть?
Мальчик спрашивает А кто же тогда все это создал?
Учительница еще очень долго объясняет, что все создалось само собой, и никакого Бога нету.
Поняли?
Да, поняли, отвечают ученики.
Ну наконец, то, слава Богу дошло до вас, говорит учительница.
Алеся Ганчар
Говорит душа, считает ум.
Serik Begimbaev
Тебе ведь не 5 лет? Вопрос нонсенс. Это такой вопрос, как " а почему люди говорят, что.... ")))
Они ещё и не такое говорят.
Андрей Нан
ограниченные люди, я так думаю.
можно же по разному выражать свои эмоции радости, счастья и благодарности.
говорят так ещё и потому, что другие все-подряд говорят, и ещё потому, что хотят понять.
Metiso4Ka ***
хорошая привычка!
Metiso4Ka *** привычка овцы мычать "мее". ничего не значащее мычание.
Сила привычки. Услышали, вот и повторяют. Что крестьяне.. . А кто-то на всякий случай.
Потому что даже неверующий верит в "своего бога".