Бедных точно нет.
Но и богатых нет, очевидно именно по причине отсутствия горячей любви к деньгам. (1Тимофею 6:10)
Вы же понимаете, не возможно служить Богу и богатству одновременно. (Матфея 6:24)
Религия, вера
Почему считается, что верующие должны быть бедными?)
да ни боже мой
и вам не хворать.

Это Ваше личное мнение. Ничем не подкрепленное. ИМХО
Сергей Ковальчук
Вообще-то это - вопрос)))
потому что все богатство от лукаваого)
Сергей Ковальчук
Кто это так сказал?))
кем считается?
Потому что Иисус Христос не гнался за богатством, а верующие постоянно сверяются с его житием и ставят его себе и другим в пример
***
"От трудов праведных (!) не наживёшь палат каменных"
***
Сергей Ковальчук
)))) а в вопросе есть слово "гнался"?)
Я так понимаю, что они должны быть нищими умом и алчными до вечной жизни в краю религиозного фэнтези.
"Скорее верблюд пролезет через игольное ушко, чем богач попадёт в царствие небесное "(ц) (не я если что, а основатель).
Сергей Ковальчук
Ну да) это если туда тащить богатство)
помогать нуждающимся
Сергей Ковальчук
Как бедный верующий может помочь им?)
Мы ниспослали тебе этот Коран не для того, чтобы ты бедствовал;
20.2 А только для того, чтобы он был вразумлением для тех, которые богобоязливы.
20.3 Он ниспослание от Того, который сотворил землю и горние небеса.
Честностью богатства не наживёшь.
Сергей Ковальчук
Почему?)
Не должны, но бедный чаще думает о Боге.
А богатому трудно войти в Царство Небесное.
Павел Смирнов
Бедный умом часто думает о том обрести рай за мелкие добрые поступки после своей серой жизни. Прозябание в раю - это для него великое счастье.
В Библии приводятся примеры и богатых и верующих: цари Соломон и Давид, Иов, Авраам...
этот вопрос в разряд религии - но отвечу тут
всё из-за этих слов
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
(Св. Евангелие от Матфея 19:21)
всё из-за этих слов
(Св. Евангелие от Матфея 19:21)
Сергей Ковальчук
От Иоанна
(Ин. 12:1-8)
"За шесть дней до Пасхи пришёл Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых. Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. Иисус же сказал: оставьте её; она сберегла это на день погребения Моего. Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда"
(Ин. 12:1-8)
Не обязательно.
Слова Иисуса означают, что нужно быть честным, а не бедным:
25. Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
26. Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
27. Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
(Св. Евангелие от Луки 18:25-27)
Сергей Ковальчук
И?))
Потому что деньги почти всегда краденые!
Сергей Ковальчук
Ужас