Религия, вера
А почему за оскорбление чувст верующих должно наказывать государство, которое считается у нас светским?
Или уже не считается?
Все-таки не могут "кухарки" управлять государством.
А кто будет наказывать?
Я как верующий в великого бога Деньги сразу на христиан в суд подам за оскорбление моих чувств.
Потому что светское, не значит атеистическое.
Наталия Антонова
Но таже сказано что не может не одна религия преобладать над другой.Свобода вероисповедания.Там так же сказано что все равны.Но получается есть статья защиты верующих чувств ,но нету защиты чувств не верующих.И где здесь все равны.Если сказать верующему что Бога нет это его оскарбит.а если не верующему говорить что Бог есть это его может тоже оскарбляет.Так вот у второго нету защиты.Я хоть сам и верующий ,но хорошо вижу что этот закон маразм.И он в первую очередь призван защищать православных.
Кто сказал что это государство светское? ! Вы что, конституции начитались что ля? ! Библию надо читать, прибор вешать вместо криста с надписью - верующий! Как запищит - значит оскорбили и бегом в суд взятку давать.
Групка сатрапов, растаскивает остатки былой мощи. Вот и дают дурь вместо образования. Обидно.
Не то, что бы не считается де-юре, но де-факто....
Так на то оно и светское что решает вопросы и отстаивает интересы всех граждан
Да уж незнамо во что Конституцию превратили либерасты-демократы на пару с православными.
Мария Вологжанина
не нужно впутывать сюда православных!!! мы тут не при чем....нас самих щемят и рпц мп и чинуши...еще с 17 века.
Этот вопрос ты адресовала думцам и президенту!
И в самом деле?.. .
Пусть Бог судит!
И нефиг выпендриваться!
Пусть Бог судит!
И нефиг выпендриваться!
Потому как рпц мп опять как всегда всех обдурило и вышло в дамки.
Потому что верующие вам голову оторвут а государство на три года спрячет от их гнева. Вас же защитит
Теперь норма УК РФ звучит так: "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".
Подчеркну: "...явное неуважение к обществу... ". Т. е. государство защищает часть общества. Кроме того, нет указания на к. л. религию, что означает отсутствие преференций государства в сторону к. л. конкретной религии.
Инквизиции то нет, поэтому и приходится государству наказывать) А то так, заходи, твори, что хочешь- не порядок
Дима Casper
Инквизиция была частью государства.
Клирикалы только выслеживали инакомыслящих, а затем передавали инквизиции.
Скоро пидора нельзя будет назвать пидаразом... оскорбление чуств.
Не считается давно.
Адат (понятия) рулит.
Тех, кто оскорбляет чувства мусульман, государство наказать не успеет. Жаль что православные либеральничают. Очень жаль!