Религия, вера

Почему за оскорбление чувств верующих преследуют, а за оскорбление чувств атеистов – нет?

тут дело такое) ) мы люди разрозненные, а то что имеем в виде религий, хорошо организованная мафиозоподобная группировка) ) наличие средств и возможностей у нее сравнимо с возможностями приличного государства. . благо копили это дело тысячелетиями))
Елена Гиленко
Лучший ответ
а мне вот интересно: с какйо стати всюду вдруг как грибы после дождя - иконы, кресты, попы. по ТВ, по радио, в газетах? то пояса богородицы, то кости какого-то бедолаги, то ее какая-нибудь хрень. для меня это - рилигия, оскорбление моей веры. но почему-то это в порядке вещей. президент с патриархом за руку здороваются, в цечки целуются. а мне противно. бог не в попах и их атрибутах. но мои чувства как верующего, а не религиозного идиота, игнорируются
Миша Белицкий
Потому что верующие объединены в разные конфессии типа профсоюзов, которые их права отстаивают, а атеисты в основном отпетые индивидуалисты:))
Андрей !
поддержу Вас!
.
это как с курильщиками... .
ведь - они конечно имеют право курить... но и другие имеют право не дышать этим... .
.
и как с громкой музыкой.. .
народ имеет право у себя дома не слышать музыки соседей... .
.
так и атеисты должны иметь право не соприкасаться с верующими и не знать о Боге... а тем более об угрозах, которые Бог желает на них наслать.. .
это не Уголовный Кодекс - о котором надо иметь понимание.. .
.
а мораль может существовать и вне религии... и вне Бога!
Сами вот виноваты. 20 лет все в нашем обществе видим попытки клекаризации и все молчим.
Скоро терпение закончится у людей и будут требовать таких же законов, как во фРАНЦИИ. Вот вышел на проспект стал за религию агитировать и получи 600 евро штрафа. Чувства верующих в их религиозных организациях при общении с предметами культа и святынями. А общество -светское и гражданское.
Когда оскорбляют чувства атеиста - он смеётся над попыткой. Когда оскорбляют чувства верующего - он ябедничает своим.
Залия Хамитова
Пора вводить статью: "оскорбление здравого смысла". :)))

Подпункты:
1. Группой лиц
2. По предварительному сговору
3. С особым цинизмом
Петр Маврин
Скажите пожалуйста, какие именно чувства отличают атеистов от верующих?
Анечка Котя