мог сказать довольно и злорадствуя,с полным чувством удовлетворения "а а я тебе говорил бог накажет,это тебя бог наказал штрафом!!!1"?
Почему верующие все время ищут себе сильного защитника,такого как Бог или правительство?
Сами за себя постоять и отстоять в споре свою правоту и.т.п не могут?
Религия, вера
А статью "оскорбление чувств верующих" ввели что бы верующий покарав атеиста по этой статье мог сказать
Все это уже было!
: в конце XVIII века епископ Велико-Устюжский распорядился: «Буде же кто леностью и нерадением во святую церковь ходить не станет, такого побуждать и увещевать непременно. А ежели во втором и третьем увещевании и понуждении кто непреклонен и упрям окажется.. . садить в цепь и колодки» .
СТАТЬЯ 181, Т. XV:
"Кто в печатных, или хотя бы и письменных, но каким-либо образом распространяемых им сочинениях позволит себе богохуление, поношение святых господних, или порицания христианской веры, или церкви православной, или ругательства над священным писанием, тот подвергнется лишению всех прав состояния и ссылке на поселение. Сим же наказаниям подвергаются и те, которые будут заведомо продавать или иным способом распространять такие сочинения".
СТАТЬЯ 178 закона 1902 г. :
"Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом орицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании) , но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение".
СТАТЬЯ 181, Т. XV:
СТАТЬЯ 178 закона 1902 г. :
Статью "За оскорбление чувств верующих" ввели, чтобы люди учились следить за своим разговором.)))
расскажи как остаивать то хоть!
Дело, думается мне, не в верующих, и даже не в их чувствах. Тут просматривается некий сговор власти и церкви. При столь расплывчатых понятиях, как оскорбленные чувства, подогнать под статью можно любого неугодного что для власти, что для церкви.
Тоска о прошлых временах.

просто многие разочаровались в религии. . и стали атеистами... и делают нападки на верующих считая их ниже себя по развитию.. . но их опять ждет разочарование.. . но уже в качестве атеиста.... а стоять нет за кого. . сама Личность и ее мнение которую так все зачищают.... как атеисты так и верующие иллюзорна и существует лишь в Уме.. . который очень ограничен....
а атеистов может быть оскорбляет навязчивая пропаганда христиан, так же как и мусульман, на них всем по хуй???