Религия, вера
Если есть статья: Оскорбление чувств верующих, то, возможно есть такое понятие, как Оскорбление чувств неверующих/атеистов?
Что под эту категорию (Оскорбление чувств неверующих/атеистов) может подпадать?
Так атеисты тоже верующие. Но в атеизм.
Да, возможно. Давно уже есть статья о "моральном ущербе", никаких других дополнений уже не требовалось. Статью "о чувствах верующих" написали чисто для того, чтобы утрясти один-единственный нашумевший конфликт, чтобы общественный резонанс сдержать. Все отлично понимают (в том числе и суды, и сами веруны), что эта статья изначально лишена всякого смысла. Хотя бы потому, что понятие "веры" не имеет юридического статуса. НИКАКОГО.
Суд работает с документами. А ни один верун в мире не может предоставить суду законную справку, подтверждающую, что он является веруном. И тем более, предъявить юридически осмысленные доказательства наличия каких-либо "чувств". НЕТ такой категории в законе!
Все, кроме веры
все монотеистические религии.
они меня жутко оскорбляют...
как и верующие в них...
даже уже по ответу на этот вопрос пятерых отвечающих можно было бы посадить...
они меня жутко оскорбляют...
как и верующие в них...
У меня из всех чувств, только чувство голода. Как его можно оскорбить?)
Тема старая как мир... В этом несправедливом и грешном человеческом мире всё выборочно.
Так законы открой и там всё за вас и писано.
"атеист" - сказочный персонаж ...
Андрей Кондрашов
кот ученый - сказочный персонаж...
В статье об оскорблении чувств верующих говорится о том, что нельзя наносить ущерб вещам, которые служат (выразимся в обобщённом варианте, пусть он и не совсем правильный) культом поклонения.
У атеистов нет культа поклонения, соответственно и такая статья не нужна.
Личность же оскорблять нельзя вне зависимости от её мировоззрения.
нет, можешь оскорблять, я не обижаюсь
Всевышний Аллаh запретил оскорблять неверующих, дабы чтоб им рот не развязать, так что радуйтесь
Yuriy B.
Очень похоже на: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас
Чувства - это состоянии ума, которое препятствует на пути освобождения. Многие авраамики не понимают этого.
Такого понятия нет. Атеисты только негатив сеют
Андрей Кондрашов
вы нагло лжете, мадам)))
Владимир Ермилов
Чем тем что не верят в бога?
Нет. Защищать надо только слабеньких. Атеистам - не надо.
Как можно оскорбить чела для которого нет ничего святого? Сам подумай.