Религия, вера
Почему есть статья об оскорблении чувств верующих, а об оскорблении чувств атеистов нет?
Потому что нас уже наказали вашим существованием
У атеистов Бога нет, значит и чувств по отношению к Богу нет, оскорблять нечего
Потому что у атеистов нет чувств)))))
Это не справедливо, у верующих чувств нет никаких, поэтому этот закон однобокий и корявый, только идиот мог такое придумать, или бесы, в Гос Думе таких много сидит бездельников.
Ну у атеистов же нет души)
А какие специфические мировоззренческие святыни у тех, кто принципиально отрицает безусловное бытие и, соответственное, безусловные ценности?!
Атеисты тоже верующие... они верят, что Бога нет.
Оскорбление - пустое понятие для материалиста. По определению.
Да и чувств у него пять всего.
Так о каком оскорблении речь!
Да и чувств у него пять всего.
Так о каком оскорблении речь!
Такова политическая конъюнктура.
законы человеческие не выше законов Божьих, ибо сказано: как хотите что бы с вами поступали люди так и вы с ними поступайте и Бог не лицеприятен, то есть закон действует вне зависимости от веры, народа, возраста или каких других различий
Если люди живут в грехах и соблазнах, то они не могут быть спокойны.
Совесть обличает их.
И потому таким людям нужно одно из двух:
- или признать себя виноватыми перед людьми и Совестью, перестать грешить,
- или продолжать жить грешной жизнью, делать дурные дела и называть свои злые дела добрыми.
Вот для таких-то людей и придуманы учения ложных вер, по которым можно, живя дурной жизнью, считать себя правыми.
Совесть обличает их.
Вы атеисты как религионая община, сперва зарегистрируйтесь.
Говорят, что разум не может быть руководителем жизни, только такие люди, разум которых так извращен, что они не верят своему разуму.