Религия, вера

Если есть статья за оскорбление чувств верующих, то почему нет статьи за оскорбление чувст атеистов?

Разве не оскорбляют верующие люди своими высказываниями о боге, тех, кто не верит в бога?
Так составили специально в угоду паразитическому классу населения, верующие это пресмыкающиеся, а вот атеисты это нормальные человечные люди, и таким образом их нужно было унизить и ущемить их права за счет класса рабов, это такая политика паразитов.
Сергей Южаков
Лучший ответ
У атеистов нет чувств по отношению к Богу потому что у них нет Бога , а на нет и суда нет
Таня Насонова
Атеистам религия неинтересна, они верующих не могут оскорбить, эт только сатанисты беснуются.
Айдар Шафиков
Атеисты тоже не оскорбляют верующих своими высказываниями о том, что Бога нет. Чувства верующих задеваются не инакомыслием, а более грубыми и унизительными способами — вроде того, что пуськи бятые устроили в православном храме. Если их беснования увидят в НИИ или палеонтологическом музее, то это будет хороший прецедент для того, что вы предлагаете.
Вера Жердева
Согласен.
Maxim Meleshkov
на более глубоких слоях сознания все верят, кто то в Бога кто то в себя
Судя по тому, что скрыл ответ про сатанистов, понятно, какой ты "атеист"
Стаття очень недоработана
Mynisa Rizaeva
1. Верующие не живут чувствами.
2. Можно ли оскорбить высказываниями о Боге?
3. Не любите добро?
Сергей Южаков При чем здесь Бог и Добро?
Людмила Ефремова бога нет, а добро это пропаганда, что делит мир на черное и белое где белое добро а черное зло
У атеистов нет чувств. У них чистый научный расчёт!
Bislan Kurmanbaev
Атеизм - это тоже одна из форм религии. Поэтому для для тех кто НЕ верит в Творца, а ВЕРЯТ что его не существует не требуется отдельной статьи в УПК.
По той же причине, по какой есть статья, освобождающая психических инвалидов от ответственности, а для нормальных людей такой статьи нет.
супер