Религия, вера
В светском государстве может быть статья за оскорбление чувств верующих?
Может, Жека, без проблем
нет
Хочу в советский союз :(
с Путином все возможно

Можно подать иск на гос-во, как правоприемницу СССР за то, что не разрешали исполнять ритуальные обряды в советское время.
Это с какой стороны посмотреть. Если какую секту придавить, то оно светское. А когда дело касается православия, то это настоящая монархия. )))
Имеется же статья о возмещении морального вредя.) А грабить - это как-то не по-христиански.)
"Россия — многонациональное государство, отличающееся большим этнокультурным многообразием. Бо́льшая часть (около 75 %) населения относит себя к православию, что делает Россию страной с самым многочисленным православным населением в мире. "
Эта великая Держава не для атеистов создана, вернее не только для одних атеистов как вам кажется. Относите себя к атеистам и светскому обществу, так обсуждайте свои взгляды с другими атеистами на кухнях.
Иван Кароян
еще бы веруны не указывали в светском государстве кому и где общаться))). Оскорбляться будете в поповских домиках.
Виктор Васенин
Ты - тупой праХославный самораспятый ИДИОТ.
В светском государстве все может быть. В светском государстве взрослые люди могут верить в сказки про эволюцию.
Статья о запрещении оскорбления чувств верующих, является дополнием к статье о запрещении оскорблений. Человеческое достоинство нельзя унижать, ни по социальному рангу, ни по образованию, ни по национальности, ни по расе, и так далее, то есть вообще никак нельзя, и как частный случай, чтобы было понятно что нельзя оскорблять, добавлено, что и нельзя оскорблять по религиозному признаку.
Алексей Борисов
Одна проблема: за оскорбление всех остальных на два года в тюрьму не сажают.
То что в стране нет государственной религии, не означает что можно оскорблять верующих.
Такой статьи нет в тех государствах, где любая религия строго запрещена законом, и исповедование любой религии ведёт к наказанию.
Хотя есть ли такие страны, не знаю. Разве что Северная Корея.
Zaur Feyziev
Во Франции, Норвегии, Японии, США и так далее разве есть такие статьи? Чтобы оскорбить чувства верующих нужно для начала доказать существование различных божков
Иван Кароян
пусть верующие оскорбляются в поповских домиках, а не в интернет-пространстве и не в общественных местах
нет, конечно, так как на то они и верующие, чтобы верить Богу а не человекам, как можно оскорбить, если Иисус сказал, любите своих врагов, т. е. молите Бога, чтобы он поставил на путь истинный оскорбляющего вас...
Пфф...
В России и не такое может быть. Эт ещё цветочки.
В СВЕТском - НЕТ.
Если в XXI-м веке в стране нарисовался Царь, да к тому же ещё и Дурак,, то государство не СВЕТское, а МРАКобесное.
Спасибо
В Росси да, это не светское государство, если правят в нем попы и гребут под себя, общественные здания и находятся на содержание, государственного бюджета и не платят налогов, от прибыли...