Это просто отрыжка эрзаца национальной идеи. Ее хотели насильно внедрить в народ, вот только не получилось: не потянула система.
Прежде, чем подавать в суд, верующий обязан доказать, что он верующий: сдвинуть гору. Тогда у него веры - хотя бы на горчичное зерно. Иначе - пошел вон.
Почему то мне кажется, что этот ответ удалят...
Религия, вера
Что такое "оскорбление чувств верующих" в светском государстве? У неверующих нет чувств?
Irina Klyuchnikova
Неужто? Вот это было бы что надо.
*авто На Свадьбу 87755392002*
99,99999999% людей на Земле верят.
...выражение "человек не обязан знать" по отношению к чувствам любого другого человека - это пофигизм называется, или равнодушие. Если вы равнодушны к другим людям - то к вам тоже будут равнодушны.
Знаете как это выглядит?
Даже "скорая помощь" перестанет приезжать, а полиция перестанет за вас заступаться, и зарплату вам платить никто не будет, и в магазине никто вас не обслужит, и в туалет билет никто не продаст...)
Мечтаете так жить?)
....Кстати, наказание за оскорбление чувств атеистов - тоже есть.
Это статья за нанесение морального ущерба.
Так что не волнуйтесь...) Закон - защищает всех.
Знаете как это выглядит?
Мечтаете так жить?)
Irina Klyuchnikova
Вы путаете реальность с вымыслом.
Это логическое доказательство уязвимости их чувств. Ведь чувства неверующих не нуждаются в законодательной защите.
Это на самом деле - нарушение конституции, ну и плюс, что такое верующий? Я могу быть верующим в пластиковый стаканчик, тогда я катируюсь и могу оскорбляться? Тем более, кто скажет насколько глубоко оскорбление? Почему это за травму решили принять?
Получается бога нет, раз верующих можно оскорбить и боженька ничего не сделает на этот счёт, даже на тот самый счёт, когда оскорбляют его самого.
Чувства есть у всех, но тут идет речь о защите именно чувств верующих. Что смущает? Ну такие вот они чувствительные, что для них отдельный закон пришлось ваять. А то, что они нас, неверующих, в ад отправляют каждую минуту никого пока не волнует особо.))
выдуманная формулировка, под которую можно подогнать все что угодно. Этакая дубинка для неугодных.
Человек не обязан знать кто кому поклоняется.
А верующий не обязан спокойно слушать, как его веру и объект поклонения оскорбляют трёхэтажными матами. Это - оскорбление, а не незнание атеистами подробностей веры.
Неверьте себе тихо дома, и не оскорбляйте других насмешками и руганью, и никто вас в суд не потащит.
*авто На Свадьбу 87755392002*
Вот и сидите (долбитесь) в СВОЕЙ КЕЛЬЕ, построенной на СВОИ деньги. И не присасывайтесь как паразиты к народу и к казне, которую принято называть государственной.
Irina Klyuchnikova
Существуют нормы этики. Любой человек обязан их соблюдать. Но есть большая разница между оскорблением лично вас и оскорблением вашего воображаемого друга.
это федеральный закон защищающий беззащитных верующих от всяких любителей попрать чужую религию и у которых нет ничего и никого Святого и соответственно и никаких чувств у них религиозных тоже нет.