Религия, вера
Приняв статью об оскорблении чувств верующих получилось, что государство заботиться о верующих больше бога?
Нет, государство заботится прежде всего о послушном электорате. Что бы не было ругани между атеистами и верующими и между верующими разных религий и даже между верующими разных конфессий.. . А теперь оно получило повод сажать разных "крикунов"....Вполне возможно, что государство само инициировало и выходки в ХСС и прочие подобные вещи, ну и потом подогрело интерес к принятию закона о защите чувств верующих. А пипл схавал...
Это принято для разложения церкви.
как-то не очень такой закон (((
Все интересней, получается, что нужно судить прокуратуру города Москвы, за оскорбление Свидетелей Иеговы (секту что искореняли в нормальных странах) , так вот по решению суда они были признаны сектой, что правда, но решением Евросуда, было доказано, что это верующие, а не сектанты, значит, начинать чистку с прокурорских и судей нашей раши! =)))
В это плане хорош опыт Австралии, там есть Хрестьяне, а остальные, если считают что их религия "правильнее", должны убираться во свояси, там где их религия распространена больше.
А по факту, когда попов очищают, хотя ЗАО РПЦ, это серьезная ОПГ, в которой нет ни одного порядочного "руководителя", потому что все настоящие Священники уехали вместе с Белой Гвардией, то как и алкогольное лобби, любой закон, за бабки электората.
нет просто выгодно иметь поддержку граждан
Так это ведь Господь Бог и заботится. В данном случае руками государства.
не завидуй