Религия, вера

Я за то, чтобы приняли закон об оскорблении чувств верующих, а вы?

я с удовольствием их буду оскорблять по закону - они этого заслуживают
Александр Оль
Лучший ответ
А я за стройки народного хозяйства и попов в строители пора перенацелить.
а кого считать верующим? и какие у него чувства можно оскорбить? вот например чувство любви к однополому сексу можно оскорблять, или нет?
Но, что это вам даёт ? (в духовном плане)
Виталя Катышев
а я буду оскорблять и получать удовольствие что нарушаю закон
Адик Маликов
такой закон уже есть.
Часть
1 статьи 282 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за действия,
направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение
достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности,
языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо
социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой
информации и предусматривает наказание в виде
штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух
лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на
срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо лишением свободы на срок до двух
лет. )
я за многоженство
vk.com/mormon_fundamentalists
Одного мало что ли Надо принять закон об оскорблении чувств не верующих
У нас вполне достаточно законов, регулирующих подобные процессы. Но они на 50% бездействуют. Какой смысл в принятии ещё одного бездейственного закона? Хотите верьте, хотите нет, я вам, как верующий человек могу сказать, что от принятия данного закона, мне абсолютно ни холодно, ни жарко. Даже не представляю чем таким меня может оскорбить человек, который думает, что он произошёл от обезьяны.... Ну хочется ему так думать и соответственно себя вести.... Тоже как бы ни холодно, ни жарко. А вот религиозный фанатизм штука опасная, причём как для верующих, так и для неверующих, одинаково....
Екатерина Мять
За "письмо 10 академиков" Гинзбурга могли бы посадить существуй этот документ в то время
Саша Шуварова
не слишком ли уже много дурацких законов?
А я за оскорбление чувств не верующих, а вы?