Религия, вера

Как совместить Закон о оскорблении чувств верующих и эту логию Христа?

" Блаженны вы, когда вас будут гнать, всячески злословить и поносить имени Моего ради. Радуйтесь и веселитесь.."
Ведь исходя из этого высказывания Спасителя, верующие должны специально нарываться на оскорбления своих чувств...
Павел Карпов
Подавляющее большинство нынешних церквей (как и РПЦ) никакого отношения к Христу (кроме как время от времени упоминающие его имя) не имеют, а соответственно являются врагами идеи Христа и паразитами на теле Народа .
Ирина Балыкина
Лучший ответ
Получается - этот закон направлен ПРОТИВ верующих...
Ай, так проколоццо!
Павел Карпов Естественно! Атеисты-безбожники придумали и приняли....
ну не нарываться, а им должно быть все равно.
очень красочно это описано в "камо грядеши"
я еще тогда поразилась духовной силе этих людей, дающей им возможность пережить все страдания.
и насколько же редко этот феномен встречается сейчас.
куда все делось? и почему называется христианством, когда по факту уже им не является?
Слава Никитин
Нет, просто будут счастливы, если это случится.
Ну, это когда лично кого-то будут гнать и злословить. Тогда верующий не обратится к закону об оскорблении чувств.
А если будут устраивать непотребные пляски в храмах - то тут этот закон можно применить, чтобы не мешали
Это совместимо с чертовским злорадством от совершения чертовской злобной мести:
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому." (Мф. 10:14-15)
Глупый закон.
ворующих)
Таня Сипакова
Закон об оскорблении чувств верующих больше заботится о создании комфорта для верующих с точки зрения их человеческой природы, а приведённое вами слово Христа заботится об их обожествлении.