Религия, вера

А статью "оскорбление чувств верующих" ввели из за того что бог не карает атеистов, верующие мечтают что бы их покарали?

Первоначальное римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство (Deorum injuriae diis curae — император Тиберий)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Богох ул ьство

Почему бы верующим не подать в суд на создателей этой статьи закона, исходя из выше написанного? )
"Так, например, семинарист Великанов прямо заявил с трибуны, что бога нет, а если есть бог, то пусть он примет его, Великанова, вызов и покажет свое могущество. При этих словах Великанов задрал голову и плюнул прямов небо. толпа ахнула.. . Но, так как небеса не разверзались, то из толпы послышались голоса, что не лучше ли, не дожидаясь небесных кар, своими силами набить морду анархисту? Услыхав такие разговоры, Великанов быстро смылся с трибуны и благоразумно скрылся, получив всего один тычок от богомолки Маремьяны Сергеевны... "

Гайдар "Школа"
Данияр Суиндиков
Лучший ответ
Думаю, что этот закон приняли неверующие люди, которые не понимают, в чем суть жизни.
Вот я верую - и мне этот закон абсолютно не нужен!
Петр Коцуба
Вопрос только в том, что ЕСТЬ люди для которых ЕСТЬ СВЯТОЕ.
А существуют, оказывается, такие, для которых НИЧЕГО Святого НЕТ.
Закон для того, чтобы одни не оскорбляли других.
А Вы - автор вопроса, хотите чтобы мы.. отвечающие, решили кто из них прав ?! (тогда это = провокация !)
А сами-то как думаете ?! Есть ли для Вас в жизни хоть что-то Святое ?!
Если есть, тогда Вы должны понять выбор в пользу тех, кто чтит мудрость предков, и в ком воспитано уважение и почтение к этой мудрости в почтении Святынь.(не только своих.. но и благоговейных чувств прочих в отношении их религиозных Святынь !) Религии разные - БОГ(ЛЮБОВЬ) - один !
А вы, атеисты, предпочитаете сотворчество с обезьяной ?!
Ромео Принс
Ну грубо говоря да. Они же постоянно пугают богом, а бог ничего не делает по их желанию, как они не пыжатся и не пытаются делать вид что именно так все обстоит как они говорят ничего не получается. Обещания за 2000 лет так и остаются обещаниями. Вот они решили использовать старый проверенный способ - власть. Мало кто знает но в царской России христианство держалось на уголовных уложениях. Не будь их народ бы попер их уже давно и не ждал 1917 и пока ему свободу вероисповедания дадут.
Просто в государстве юристов не осталось.. Одни "финансисты".. )))тот же
Учтите что сама Церковь против этого закона. Его придумали политики.
Это статью ввели для того, чтобы никто не смел покушаться на религиозное зомбирование людей, возведенное в ранг государственной политики...
Бог есть любовь, и у него другие мерки. Он любит и атеистов и ждет, что они одумаются. И если бы ОН наказывал нас за грехи. людей на земле просто бы не осталось.