Религия, вера
Почему верующим старикам должен помогать ПФР? Пусть им РПЦ помогает. У них больше возможностей. Бог всё может. Не кинет.
Вы не из Чукотки?,.. нет?... а то Вы поразительно наивны.
Не нужно перекладывать заботу о ваших родителях на церковь в которую вы никогда не ходили и думаю ни копейки туда не пожертвовали. Херовый вы сын извиняюсь за выражение если вам лишь бы на кого перевести стрелки, будь то государство, будь то церковь. Попросту эгоист.
Отчисления в ПФ изымают принудительно обещая попечение в старости.
Почему б тебе в зоопарк не устроится работать - сидел бы в клетке и демонстрировол свою тупость, а мы б тебе бананы и печенюшки бросали
РЦП призывают верить в Бога. значит Бог поможет . а не РЦП. Если бы призывали верить в РЦП.. . то другое дело. Например верили в РЦП. в их помощь. а РЦП не помогло. значит не стоит им верить.
:)))) Ты просто сравни бюджет ПФР и бюджет РПЦ. В пенсионном фонде денег многократно больше!
Но вот заметь. Сто лет назад не было никакого ПФР - и не было проблемы с брошенными стариками. Общество, воспитанное Церковью, заботилось о людях.
Люди просто не могли представить себе такой ситуации, чтобы у старика были дети - и ему бы не было, куда пойти! Не могли люди представить себе такой ситуации, чтобы у ребенка были живы родители - а ему бы потребовался какой-то еще детский дом.
не согласна. . я понимаю, это троллинг, но чего стариков то задевать? верующие, неверующие, от свое -заслужили. .
им и государство по идее-должно и потомки и даже номинальный бог. .
другое дело, когда из госбюджета деньги идут на охрану "иных лиц"
почему я, атеистка, должна оплачивать охрану попов? пусть лучше эти деньги проиндексируют на пенсии наших стариков, независимо от мировоззрения
Старикам должны помогать их дети и внуки... Хотя пенсию они заработали или заслужили... А ПРФ щедростью не отличается, так что не завидуйте... Одна надежда на Бога...
1) Пенсию должен получать КАЖДЫЙ человек который работал, он на неё зарабатывал.
2) У РПЦ другие цели и почему она обязана платить деньги? Может я за Спартак болею, мне что клуб должен за это платить? Почему всё упирается в деньги, вас тоже можно купить?
Всю жизнь трудились они, не на РПЦ, а на государство.
Бог-то не кинет, но помощь нуждающимся - это показатель человечности и цивилизованности общества.