Религия, вера
Почему верующие так уверены в своей правоте при ТОМ, что сами говорят, что познать Бога не так-то просто?
Но при этом с полной уверенностью утверждают, что "Бог никогда не ошибается" и тд...один раз я тут слышала, что если бы я познала Бога, для меня было счастьем быть его РАБОМ. Как могут утверждать подобное люди, которые сами признают, что Бога они ещё не познали?
Библия так сказала.
Бога вообще невозможно познать. Потому что трансцендентнен.
Познать Бога невозможно, но возможно увидеть истинный путь к совершенству, о котором и говорят верующие.
Иришка &&&
Я говорю о другом
Познать Бога, на самом деле не тяжело. Это как бы двое любящих поссорились. Стоит только сказать, прости и стена, стоящая из не прощения сразу рухнет и как прорванная плотина, хлынет любовь. Бог отдал жизнь Сына, что бы произошло Ваше примирение, неужели Он будет строить дополнительные преграды на пути к примирению?
Иришка &&&
За что он может меня простить? Только если за неверие. Но я не думаю, что милосердный Бог будет злиться на меня за то, что я хочу ЗНАТЬ, а не просто слепо верить.
Причина уверенности в том, что они уже познали, как и того, что процесс познания Бога продлится всю вечность.
если правота Словом Его... то если она дошла до сознания мертвых, то Слава Богу
Информацию получить просто, а вот принять не легко, мышление менять надо.
А мать, встающая ночью к заплакавшему ребенку, несчастлива от того, что получается, она тоже где-то его "раба", пока тот не окрепнет?
Иришка &&&
Хм...а как это связано? Это мать родила ребёнка, могла и не рожать. Родив его, она осознаёт, что ей придётся теперь вставать ночью и успокаивать его. Если следовать вашей логике, то получается, что это мы создали Бога, а не он нас.
быть рабом бога-счастье?))) )
не знал не знал... что-то очень сомневаюсь...)))
Иришка &&&
Да вот я тоже сомневаюсь, что быть рабом кого бы то ни было счастье О.о
у неверующих много богов- много хозяев их жизни
работа - бог
родители -бог
случай- бог
природа - бог
смутное понятие судьба- бог
неверующим очень трудно жить они всегда в беспокойстве у них нет покоя -мира на душе
У Верующего один Хозяин - Бог- наш АЛЛАХ ЕДИН
ОН НЕСРАВНИМ
ОН НЕ РОЖДЕН И НЕ РОЖДАЛ
ОН ВЕЧЕН
МЫ созданы для поклонения АЛЛАХУ
этим нас АЛЛАХ возвысил над животным и растительным миром
Если бы неверующие знали что АЛЛАХ ПРОЩАЮЩИЙ, они бы пришли в ИСЛАМ, если бы верующие знали что АЛЛАХ ШАХИД - Свидетель всех их дел и грехов - они бы больше молились и просили прошения у Создателя! Мир Вам и прямой путь

работа - бог
родители -бог
случай- бог
природа - бог
смутное понятие судьба- бог
ОН НЕСРАВНИМ
ОН НЕ РОЖДЕН И НЕ РОЖДАЛ
ОН ВЕЧЕН
МЫ созданы для поклонения АЛЛАХУ

Вся правота жизнью подтверждается. Я ежедневно обращаюсь к Богу и в том числе и с просьбами. Так вот, Он - Бог, исполняет просьбы так часто, что превышает теорию случайных величин В РАЗЫ, а это СОТНИ процентов !!!
У вас же это не получится, ибо вы не верите, Он для вас НЕ существует,
почему же Он будет исполнять все ваши просьбы.
Вы никогда Его НЕ познаете.
Теперь поняли почему верующие уверены в своей правоте, а вы, атеистка, уверены в своей правоте?
Вы никогда Его НЕ познаете.
Иришка &&&
Умный человек вообще не может ни в чём быть уверен на СОТНИ процентов, а я себя считаю умной.
А с чего это я должна после всех ваших речей понять. почему ОНИ уверены?
Вопрос не о существовании Бога, вопрос о том, откуда они знают, КАКОВ он вообще. что он из себя представляет и какие черты характера (!) ему свойствены. А вы просто ушли от ответа отвлекающей речью.
"Он для вас НЕ существует". Ага, так значит, он существует только тогда, когда в него верят?...это доказывает то, что Бог - это лишь царь в нашей голове, придуманный нами для того, чтобы мы могли представить. что нам ктото помогает в трудную минуту, если больше некому.
Не понятно в обще какого Бога они познают. Если все божественные проявления в нас самих и в нашей природе.