Религия, вера
Почему христиане так уверены в своей правоте?
Они не знают о существовании аргументации, логики, критического мышления, но, тем не менее, считают своим долгом понести в массы "истину" о Боге. Относится не ко всем христианам, сразу скажу.
Ты считаешь, что у других есть логика, аргументы и критическое мышление? Критическое мышление у них такое - оценивают всё, опираясь на свои взгляды. Отвергают всё, что противоречит тому, чему их учили. Свои знания они никогда не будут подвергать крит. анализу, потому что никто не хочет признать себя одураченным. Гордость не позволяет.
Татьяна Галковская
Я не атеист, к слову.
А иначе они не христиане)
Татьяна Галковская
Вынужден не согласиться. Можно быть христианином, но при этом подвергать критическому анализу догмы церкви, можно просто верить, в конце концов!
А может они и не христиане а тролли?
Татьяна Галковская
Не знаю, возможно. Но их уж слишком много.
Потому что уверенность это всё что им остаётся. Они ведь даже не могут доказать, что Иисус был, Трясут только всяческими подделками типа "Свидетельства Флавия"
ну тогда пишите верующие, потому истинные христиане только те кто познал духовность
Татьяна Галковская
А ты познал "духовность"?
Потому что они уверены что пробудится прозревший и раскроет все тайны и раскажет всем за чем всех соблазняли в Христианство .
Христианство для того чтоб люди жили вечно но сама религия имеет и начало и конец .
Это урок прозрения в челОвечестве до Вида во Вселенной .
Так что сильно не ругайте их если поняли то отойдите от церквей скажите им спасибо за их урок вам .
Кто несёт в массы "истину" - вовсе не христиане. Христиане заботятся о ближних, об их спасении, а массы никакие в христианстве не нужны. Миссионерская деятельность христиан всегда основана на личном примере, на личной благодати.
Дык, не только христиане уверены...
Татьяна Галковская
Да, атеист тоже иногда выдвигают безосновательные тезисы, правда, реже, чем верующие. Я не атеист.
Потому, что вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр 11:1)
Подожди, меня Бог от передозировки вернул жизнь а почти холодное тело. А молился на основании написаного в Библии потому что раньше почитывал, Всякий, кто призовёт имя Господа спасётся! То как же не верить?
Татьяна Галковская
А теперь изложи все попроще и не так эмоционально, будь любезен.
Я не уверен в своей правоте, но я уверен в вашей неправоте
Татьяна Галковская
Подробнее.
Им так сказали
потому что это их убеждение
Татьяна Галковская
Убеждения должны на чем-то держаться.
А дураки всегда в своей правоте уверены. Это умный человек во всём сомневается.
Татьяна Галковская
Но как вообще можно быть на 100% уверенным в чем-то? Это мне не понятно. Ведь Вселенная существует вне зависимости от тебя, следовательно, твоя "уверенность" так же субъективна, как и твоё мнение и вообще любая твоя мысль.
Ага, у атеистов масса логики и критического мышления. Еще в советское время заметил
Татьяна Галковская
При чем тут атеисты? Они тоже зачастую логикой пренебрегают, о вопрос не о них.
Вот в этом ты прав
Тот, кто живёт христианской жизнью, явственно видит присутствие Бога в ней, и чудеса, и адовы рыки.
Татьяна Галковская
Как же это проявляется? Вот ты это видишь?
параноики все такие уеверенные
Разным народам преподано одно и тоже. Разница в языках и обычаях, в интерпретациях деталей.
Правота, доводящая до агрессивности, это не про верующих, а про фанатиков.
Мир, Любовь, забота о ближнем - святы во всех настоящих учениях.
... остальное для управления массами))
Татьяна Галковская
Я не об этом. Как вообще можно быть уверенным в существовании Бога?
Не хотят понять простой мысли - Ничто не истинно всё дозволено
Татьяна Галковская
Цитата из Assassin`s creed, забавно. Как ни странно, в цитате из компьютерной игры больше смысла, чем в всех религиях вместе взятых.
Уверенны наверное потому, что встретились с Любовью Христа. Конечно не все те христиане.
Татьяна Галковская
Как это проявляется?
Потому что это истина
G I
каждая религия считаеться истиной
Татьяна Галковская
Аргументируй, пожалуйста.
Вадим Даниловский
Ничто не истина