Религия, вера
Почему верующие так уверены в том, что их Богу есть дело до того, что и когда они едят, в чем ходят и с кем спят?

Бог готов быть рядом с каждым. Но не в каждом состоянии человек способен вынести присутствие Божие. Поэтому когда человек извращает свою природу нездоровым употреблением естественных нужд, то он отдаляет себя от Бога.
Им так хочется в это верить!))
Потому что все араамистические религии мелочные. Их придумали мелочные люди по своим мелочным меркам для мелочных людей.
Потому что они привыкли жить по инструкциям которые описаны во всяких "священных" книгах, а убери у них эти инструкции они и шагу будут боятся ступить.
Человек был создан с правом выбора, однако в Библии оставил свод законов нам во благо. Потому, как что едят-это здоровье, в чём ходят-это гигиена, с кем спят-это брачный союз или блуд. Поэтому в Библии есть такие стихи Второзаконие 30:19:"....я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство. "Смысл говорить всё это, если тебе всёравно, ему не надо заискивать.
Родителям есть дело до своих детей. Если любят, то переживают.. . Мы этому не удивляемся. Какими-бы маленькими и не значительными, эти дети не выглядели. . Бог тоже нас любит.. . Поэтому, конечно, Ему "есть дело" до каждого из нас. А разве это плохо?
Да никому, собственно, нет дела. Делайте что хотите. Плоды вам пожинать, а не Богу.
Они просто пытаются возвысить себя в глазах окружающих говоря что их поведение более богоугодно чем поведение тех людей кто ведёт себя как-то иначе.
Зачастую это просто голословные заявления.