Когда был совершён первый грех, Адам и Ева духовно умерли-дух их стал мёртвым, неспособным познавать Бога и жить святой жизнью. Так как мы все от них произошли, то без Бога мы духовно мёртвые-слепые.
Поэтому Иисус и пришёл, чтобы мы были спасены от наших грехов-Мат. 1:21 и сказал: Ин. 3: 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Чтобы Бога познать, надо Святому Духу позволить возродить свой мёртвый дух, приняв Его верой в свой дух. -Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Только так моно реально каждому человек знать Бога лично, а не с чьих-то слов. Поэтому написано:" Ис .26:3 Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он."
Каждый может знать Бога, если признает свою проблему и решит её Божьим путём.
Благослови вас Бог понять, что я написала и решить свою-препятствующую вам проблему к познанию Бога!
Религия, вера
Почему неверующие, вы не понимаете своей проблемы, из-за которой вы не способны познать Бога-Нашего Творца?
Они не познали Бога Иисуса Христа за то пойдут в ад. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Денис Зиновьев
Не познали, но помочь им увидеть причину мы должны. Для этого нас призвал Бог. И этот вопрос задан им ради этого...
Да чихали мы на твоего творца...
вообщето муравью не познать человека - не став человеком.
Денис Зиновьев
Даниил, а ведь Бог этого и желает, чтобы человек вернулся в первоначальное состояние. -Ин. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?
Ради этого Иисус приходил на землю и пострадал вместо нас, чтобы мы были как Он. -Ин. 14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
1 Ин. 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
Лично это что такое? Поподробнее
Денис Зиновьев
Лично-это лично, так как вы лично знаете своих родителей, а не с чьих-то слов..
Спасение по благодати- выдумка самозванца Павла, который Иисуса в глаза не видел.
Иисус предлагал спасаться делами.
Денис Зиновьев
Где такое написано?
Потому, что Вы намного выше и умнее их.
А при чем тут неверующие? Вашу концепцию не принимают мусульмане, иудеи, зороастрийцы, вайшнавы, шиваиты, джайны, ситхи, бахаисты, тантристы, буддисты, конфуциане, даосы, синтоисты... список продолжать, или всех можно обозначить как "нехристиане"?
В этом основная проблема верующих: они думают, что на равных позициях ведут от лица Веры какой-то диалог со атеистами, но на самом деле это не так, верующие - это целый спектр поклонников самых различных фанфиков. Мы не ведем с вами диалог, наши позиции не-равноправны. Это не советский универмаг, где из выбора - покупать шпроты или нет.
Денис Зиновьев
В глазах Бога они неверующие в Истинного Бога.
Замените в своём вопросе все слова Иисус и Бог на слово Чебурашка, и возможно Вы тогда поймёте, почему неверующие не воспринимают всё это всерьёз.
Молись Аллаху и у тебя все наладится...
На земле живут 7милрд людей
Каждый смотрит на мир по своему.
Я всем должен верить?
Иисус сказал, Аллах сказал. Будда сказал
а существовали эти персонажи?
Каждый смотрит на мир по своему.
Я всем должен верить?
а существовали эти персонажи?
Саня Левченко
Нет, только в истинного бога по мнению Светланы))
Денис Зиновьев
Загляните честно внутрь себя и признайтесь честно себе, что там есть непонятная пустота-неудовлетворение ...которая мешает жить по настоящему счастливо. Это ваш мёртвый дух-место, которое Бог создал в нас для Него и ничего другое, кроме присутствия в нём Бога Святого Духа, не может заполнить его, чтобы нам стать по настоящему счастливыми. Признаете-будете по настоящему счастливы, нет-останетесь, как баба у разбитого корыта. Вам решать. Всех вам благ.
Я не считаю акцент на знания, исключающий веру, проблемой
Денис Зиновьев
А кто такое написал, ведь написано:" Рим. 10:17 Итак, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия."
его можно познать только через себя, а не библию и церковь. когда вы верующие поймёте это
Денис Зиновьев
Первое-обязательно, второе и третье дополнительно и помогает первому. Тем более, что я именно об этом и писала.
У меня нет проблемы. Я не забиваю свою голову подобной чушью. А вы всегда пожалуйста, ищите проблемы, там где их нет.
Денис Зиновьев
Не признание проблемы, не избавляет от неё.Если алкоголик не признаёт своей проблемы, то от этого он не перестаёт им быть. - Протестируйте сами себя: загляните честно внутрь себя и признайтесь честно себе, что там есть непонятная пустота-неудовлетворение ...которая мешает жить по настоящему счастливо. Это ваш мёртвый дух-место, которое Бог создал в нас для Него и ничего другое, кроме присутствия в нём Бога Святого Духа, не может заполнить его, чтобы нам стать по настоящему счастливыми. Признаете-будете по настоящему счастливы, нет-останетесь, как баба у разбитого корыта. Вам решать. Всех вам благ!
Чего?
А ты познала что ли уже?
Экое самомнение-то безграничное.
А ты познала что ли уже?
Экое самомнение-то безграничное.
Денис Зиновьев
Научитесь различать самомнение от скорби и недоумения, потому что знаю, что плохо без Бога жить.
Ваш Творец столько начудил со своим творением, что мы захлёбываемся в проблемах.
Денис Зиновьев
А не вы сами и начудили, что захлёбываетесь в проблемах, а на Него свою вину возлагаете?
Проблема у вас. Проблема в том, что отбросив бога, выведя его из игры, можно отлично себе жить дальше. Можно выбрать жить в Мире, в котором нет бога.
Денис Зиновьев
Покайтесь в вашем лжесвидетельстве обо мне. Я вас прощаю. А также загляните честно внутрь себя и признайтесь честно себе, что там есть непонятная пустота-неудовлетворение ...которая мешает жить по настоящему счастливо. Это ваш мёртвый дух-место, которое Бог создал в нас для Него и ничего другое, кроме присутствия в нём Бога Святого Духа, не может заполнить его, чтобы нам стать по настоящему счастливыми. Признаете-будете по настоящему счастливы, нет-останетесь, как баба у разбитого корыта. Вам решать. Всех вам благ.