Религия, вера

Почему неверующие люди не понимают верующих?

Олеся Рагозина
Ну как, например, люди, лишенные музыкального слуха, смогут понять людей, которым нравится музыка?
Дарья Третьякова
Лучший ответ
Сема Клименко Что-то дерьмоватые у вас сравненьица. Правильно будет: нормальному человеку никогда не понять того наслаждения и какой-то мстительной радости, с которой быдло крушит автобусную остановку, ухитряясь в своём рвении разбить даже антивандальные стёкла.
С той лишь разницей, что верьё получает свои оргазмы, пытаясь уничтожить не какую-нибудь остановку, а всю культуру, науку, образование, прогресс и цивилизацию — то есть, человечество как таковое. И себя вместе с ним: ведь ни один паразит не способен пережить хозяина. Но это им, разумеется, в место, заменяющее мозг, не приходит.
Потому что верующие сами себя толком не понимают )
Игорь Князев
Олеся Рагозина Не согласна, просто у них природа разная.
А как можно понимать людей которые будучи взрослыми верят в сказки ?
Роман Елисов
Adlet Arkenyev А ты веришь в сказки сми. Чем от них отличаешься))))))))
А что понимать? Одни любят сказки и воспринимают их как реальность, другие тоже не против сказок на ночь, но в отличае от первых не фанатеют аж так, чтобы следовать за сказками в реальности. РПГ все разные предпочитают, а когда кто-то тебе втюхивает своё РПГ, это уже как называется? Почему люди должны понимать и что понимать? То что кто-то в РПГ играет, это я понимаю, но вот зачем это за реальность люди приимают?
Елена Сухих
Олеся Рагозина Вы не совсем правы, Бог - реален, просто те, кто уверовал в Него искали в жизни истины, размышляли, не довольствовались существующей жизнью, но искали более светлого и чистого, что на самом деле так и есть . Я сама была 30 лет неверующей и сама посмеялась бы над мыслью, что Бог есть, но ...Он обратился ко мне и я ответила на призыв, потому что искала Его очень давно и Он действительно живой, и кто ищет, тот найдет Его.
Только в том случае, если о религии говорят.
Зато мы понимаем, что с ними происходит. Этого достаточно. Хорошо бы ещё разработать эффективный метод лечения.
Malkhazi Alkhazishvili
Потому что, функциональная зависимость между временем и положением в фазовом пространстве каждого элемента системы различны.

По простому, говорят на разных языках.
"Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. "(1Коринфянам 2:14) ПНМ.
да я такой твой дом труба качал, что даже твой мам не привидится
они на другой волне
Андрей Янюк
Потому, что не хотят, и плюя в колодец они уже не хотят пить из него воды.
Причины веры - страх смерти, желание обрести смысл жизни, желание участвовать в чём-то большем, чем обыденность. Ну и просто привычка с детства благодаря воспитанию и окружению.
Неверующие, как правило, это люди рациональные, со скептическим складом ума. Чужие страхи, желания и самогипноз идеями не выглядят для них достаточными доказательствами. А принцип бездоказательной веры наука отвергла ещё в 17 веке как помеху для дальнейшего развития.
Олеся Рагозина Позвольте не согласиться с вами, т. к. имею опыт и неверия, и веры в Бога. А как я поверила? Да просто, Бог призвал, и я не смогла не откликнуться. Но это произошло после многих лет поиска смысла жизни, проведшие меня через экстрасенсорику, йогу, и т д., а также через некоторые жизненные обстоятельства.
Потому что говорят на разных языках.
Бывают такие верующие, которых понимают. Если не все, то очень и очень многие.
Діма Варцаба
Потому что это два враждующих лагеря: верующие и неверующие
Очень хорошо понимают, лучше чем они себя сами.
Потому, что сытый голодного не понимает!
Да начнётся холивар
Понимаю, прекрасно общаемся, не на религиозные темы) , если это конечно верующие, а не православнутые