Есть отдельные случаи, когда это действительно так.
Речь идет, в частности, об отказе верующего человека от человеческой жизнедеятельности. Когда человек живет овощем и всё ждет, что Бог принесет благословения ему на тарелочке. Всё готовенькое, всё само. Ему кажется, что это и есть вера. Бог смотрит, какое бы дело благословить. А у человека и благословить нечего. Ни целей, ни намерений, ни стремлений, ни действий. Только осознание собственной никчемности и скованности в силу своего страха согрешить, сделав в своей жизни что-то «неовощное», что фанатик мог бы классифицировать как неверие Богу.
А между тем я наблюдаю за библейскими персонажами, которые доверяли Богу, и вижу, как они засевают поля, пасут скот, строят дома, берут жён, плодят детей… Они ЖИВУТ. И их доверие Богу не мешает им всё это делать. Даже апостол Павел и тот мастерил палатки (см. Деяния 18:3).
Почему же они жили и действовали, а наши верующие скованы по рукам и ногам, так что единственный выход из этой западни они видят в атеизме? Я думаю, что дело не в религии, а в персональной дури самих верующих. Этих конкретных людей, боящихся что-то переосмыслить отличным от атеизма способом.
Религия, вера
Почему неверующим лучше живется чем верующим?
Атеистам не нужно с грехами бороться, а на борьбу уходит так много сил
Смотря что считать что лучше.
До поры до времени) Посмотрите на сшУ)
"Если Бога нет, то все дозволено..."
Ну не всегда.
А вообще, верующие на себя берут духовные обязанности, следят за моралью, а если неверующий то все можно.
Миниса Карамурзина
Что, неверующие все алкоголики?
Настя Хаснулина
Следят за моралью? Лицемеры.
Да не сказал бы.
У неверующих нет надежды на вечную жизнь, поэтому они живут по принципу " будем есть, пить и веселиться ибо завтра умрём", они игнорируют Законы Бога.
Применяя в жизни Законы Бога, верующие оберегают себя от многих скорбей, которые бы могли ещё больше омрачить их жизнь.
А верующие живут в согласии с волей Бога, и ждут награду - " ВЕЧНУЮ жизнь".
Настя Хаснулина
Одна надежда, а жизни нет. Живут отложенной на потом жизнью. Как коммунисты, которые думали пожить при коммунизме. ти не жили толком.
Скорее наоборот.
Потому что верующие напридумывали себе страданий на ровном месте. А неверующий наслаждается жизнью.