Религия, вера

Этого не могу понять.Почему неверующие люди в отношении верующих проявляют цинизм,гордыню?

Невоспитанность
Татьяна Скролис
Лучший ответ
Сергей Лукашенко Воспитанные люди часто творят такое, что невоспитанные не делают,даже в ум не придет..
Проявляют то, что выработано уже, и что в действии, и без чего им нельзя жить, зато осуждают другим, кто благороднее их.
Таня Анисимова
Эт от невежества.
Сергей Бойчун
Экспериментальным путем было установлено, что дети-аутисты испытывают затруднения с моделированием чужих убеждений:
https://vk.com/wall-100320257_17
Аутистам кажется, будто информация, которой руководствуются они сами, должна быть доступна и всем остальным.

С этой точки зрения, пожалуй, мы все немного аутисты — в той или иной области. Всем нам свойственно вменять другим людям мысли, которых они не имеют.

А теперь представьте неверующего, который, по его мнению, твердо знает, что Библию мог написать на коленке кто угодно, и Бога придумать, и всё остальное, причём изначально с целью наживы. Это очень простое объяснение, его хочется принять. Оно позволит обезопасить мозг и кошелек.

И вот он ходит с этими понятиями и не вдупляет: а чего же этим верунам неочевидно то, в чём я так сильно убежден? Они что, реально такие глупые?

А они просто не имеют таких убеждений.
ღ Рахманова ღ
Лицемеры все эти "верующие"
Сергей Лукашенко сейчас не про верующих а про неверующих.Почему такие агрессивные неверующие?Как вижу неверующие самокритикой никогда не занимались.
Люда Свириденко Разные бывают люди, я бы не обобщал всех под одну гребенку
Как Вы воспринимаете веру ребёнка в деда Мороза? Понимаете, что он ребёнок? Ну, так же и атеисты понимают.
Алексей Юшков
Сергей Лукашенко злые- взрослые ненавидят ребенка,потому, что он верит в деда мороза и они же ему привили такую веру.
Всё дело в том, что неверующие атеисты считают верующих неполноценными людьми, ведь по их мнению они верят в деда мороза (в Бога), а значит являются умственно отсталыми людьми, вот потому и возвышаются над верующими, не понимая что именно Христианские страны самые развитые и Цивилизованные страны в мире, а вот атеистические страны самые недоразвитые и отсталые страны.
Aygul Melegim*
Многие из них таким образом компенсируют свое чувство недостаточности. А иные находят в этом удовольствие, утешение. Такая зависимость.
Няма Нямочка
удивительно - это когда наоборот)
глупость. - следствие гордыни ...
Ерден Есiркеп
Только идиоты. Есть причины, по которым я хотела бы стереть из мира любые следы религии. И я искренне считаю, что это сделает жизнь множества людей лучше. Но смеяться над человеком за его убеждения - последнее, чем я стала бы заниматься. Это в принципе последнее дело.

Некоторые атеисты носят свои убеждения как маскарадный костюм. Не потому что пришли к ним сами, а потому что считают их чем-то типа униформы любимой команды. Они не атеисты, они такие же верующие и способны сменить "религию" в любой момент. Они просто думают, что атеизм - это круто, так же, как некоторые подростки считают, что социопатия это круто. Ещë раз повторю - они не атеисты. Они просто притворяются мудрыми. Настоящие атеисты так никогда не делают
Сергей Лукашенко это влияние пропаганлы,котрая лепит людейц поь своему обращу-манипулируют ими,потому у них общая ненависть к иным,кто отличается от них,потому что верующие,не так какневерующие сами..Хотят чтобы все думали так как они,потому нанависть к людям с иным мировоззрением.И главное отличие неверющих-отстуствие самокритики и вражда, когда указывают на недостатки.
Моё мнение, ни все неверующие люди так себя ведут. Многие так себя проявляют из - за боязни людей и недостатка знаний о Боге и его сыне. Многие в минуты отчаяния меняют свои взгляды и приходят к Богу.
Юрий Коваленко
Сергей Лукашенко я не про всех(не написал ВСЕ)а только про тех у кого" шапка горит"
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, (1-е Коринфянам 1:23)
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1-е Коринфянам 2:14)
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
(1-е Коринфянам 3:19)
Aiken Kanbaeva
Потому что эти люди не научены Богом. (Римлянам 1:28-31)
Всё равно, романтик или циник –
Каждый допускает перехлёст.
Не тупите зубы о напильник:
Истина – как ящерицы хвост…

© В.Котиков - https://stihi.ru/2017/06/13/47