Религия, вера

Не могу понять, почему некоторые считают верующих людей рабами??? Верующие в Иисуса более свободны, чем все остальные!..

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (От Иоанна, 8 гл. )
...
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (От Иоанна, 15 гл. )
Aleksandr Tyo
Лучший ответ
Вадим Верхоланцев Ага, но только это было сказано УЧЕНИКАМ, в будущем - апостолам, НО НЕ ВЕРУЮЩИМ. Разницу заметили?
Вы живете в мире своих фантазий. Ну и живите себе на здоровье. Это - ваш выбор. Но и расплата в конце будет только ваша.
А почему рабами? Потому что об этом есть в вашей Доброй Книге. И это не мы вас так назвали, но ваш бог.
Вы выполняете догмы веры - это и есть рабство.

По поводу святого духа. Вам хочется его ощущать? Пожалуйста! Но не ставьте себя другим в пример: у других людей психика может быть более стабильна, чем у вас.
отлично сказано..))
Ирина Смирнова
Конечно, конечно. Мы вам почти поверили.
Асхад Абасов
А "святой дух" - это просто дух еврейства. Они променяли дух своего народа на дух еврейства и стали "свободны"? ))) Как бы не так! Они были свободными, а стали рабами.
Потому что сами рабы и все воспринимают через призму своего рабства.
А иначе и не могут - бессмысленно и бесполезно им на это указывать.
И понять существо свободы в Боге не смогут - нечем.
Надежда Стриго
Женечка, что ж тут не понять, Вы же сами ответили- безблагодатны они. Какое тут рабство, когда Господь дает человеку свободу выбора? А приходит Он к тому, кто сердце Ему открыл.
Denis Borisov
не важно во что верующие) ) в кого. . они ограничены уже пределами этой самой веры. . Так что о свободе можно забыть.
Андрей Карпушенко Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков!...Гете.
Так что, кто больший раб это еще большой вопрос!!!.
Андрей Карпушенко А вы чем, стесняюсь спросить, свободнее меня???.
Потому что вы сами себя так называете.
Давайте я вам тоже дам невидимые миллион долларов а вы мне служить будите?
Муса Тoриев
Андрей Карпушенко Мой Бог дает мне несравненно больше!!!.
Слишком много фанатиков и не серьёзных дискредетируют христианство
Авраамические религии - религии рабов. А что касается конкретно христианства, то вы же сами себя называете "рабами божьими" в своих молитвах.
Андрей Карпушенко Лично я - дитя Бога! Он ОТЕЦ мне! Где вы видели детей в рабстве отца своего???.И Бог обещает мне наследство! Где вы видели, чтоб рабам обещали наследство. Так что - каждому свое!!! А я - любимая дочь Бога моего!
А кто так считает?
Рабы интернета?
Рабы компьютерных игр?
Рабы вредных для здоровья привычек?
Кто эта быдломасса?
Dinara Karatayeva
Быть рабом Всевышнего Аллаха является почетной обязанностью для всех людей, так как, служа Ему, человек не является рабом своих страстей
Забавно. А что, собственно, такое Святой дух? Что он из себя представляет?
Саня Кузнецов
Наталья Антонова А "святой дух" - это просто дух еврейства. Они променяли дух своего народа на дух еврейства и стали "свободны"? ))) Как бы не так! Они были свободными, а стали рабами.