Религия, вера
Я атеист и не могу понять логику верующих, почему некоторые считают, что многобожие хуже, чем когда один бог?
Наоборот интереснее когда много богов!
Это сопутствие тренду развития человечества или нет. Человечество развивается в сторону единоначалия, поэтому единобожие "правильнее", и многобожие интереснее.
А где ты видел верующих? Это просто Лицемеры.
20Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Матвея. 17
7Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
Матвея 15
Матвея. 17
Матвея 15
Татьяна Зайцева
это точно, ну вот те, которые притворяются)
Вы правы, один или много это не панацея.
Истина одна. Бог истина и не одна личность, а единство трех: Отца и Сына и Духа Святого.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Татьяна Зайцева
истин много, потому что у меня бога нет, а у вас есть, уже как минимум две истины)
Снимись с ручника, в последнее время живем!
Татьяна Зайцева
с каких пор член стал ручником?)
Вы - один или Вас несколько? Так вот - существ много, а живёт через них Единый Бог!

Татьяна Зайцева
нас много людей, поэтому и много богов мы создали, сколько народов, столько и религий, всего мы создали около 3 тыс. богов.
Ты в матрице. Идейной. Язычество это знание корней, и слов корней. Но никак так, что у тебя картинки нарисованы в башке - жертвоприношения и прочая ерунда. Зная корни, но и откуда растут, всё же всегда придерживались Единобожия. Иное дело, что Силы у Единого Бога разные. Это многие иные отщепенцы не учитывали. Выдумывая учения. Мол, Бог -то, ли Бог-это. Вот и ссорятся. Посему мирить некому, кроме русского жречества. Ну буддистам, им же любые понятия (правды-справедливости) - колесо сансары, иллюзия.
Татьяна Зайцева
да нет никакого бога, вы как зомби.
(Псалтирь 81.1-8) "Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."
Вот и поклоняются "тварям". а не "Творцу":
(К Римлянам. 1:25) "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь."
И получают "воздаяние". А когда припрёт, сразу: "Господи, за что мне всё это" ?
Татьяна Зайцева
человек придумал за всю историю около 3 тыс. богов.
Один Бог ничем не лучше многих богов. Но Единый бог лучше. Так как это единство всего мироздания, его взаимосвязь, как целого. Нет никого, кто не был бы частью этого единства, значит нет ненужных, плохих, лишних. По сути единство это и есть Любовь.
Татьяна Зайцева
смотря какой бог, библейский не любовь, а зло
Тут дело не в интересности и Вашего мнения о Боге. Тут дело в другом, но Вам пока рано об этом думать)
Татьяна Зайцева
тут дело в фантазиях, я понимаю)
" не могу понять логику верующих," Очень жаль. Это говорит о бестолковости. Но, ничего, ничего. Не всё потеряно.
Татьяна Зайцева
истина в атеизме, у вас всё впереди!
Ну вот вам пример. Существуют множество начальников, начальник полиции, начальник жкх, начальник медицины это разные языческие боги, а существует самый главный начальник, начальник над всеми начальниками - Президент, и гораздо выгоднее водить дружбу с Президентом нежели с каждым отдельным начальником отдельно. Президент вам сразу все устроит, а с каждым отдельным начальником вы замучаетесь договариваться.
Татьяна Зайцева
вот именно, существует много начальников, значит и богов много выдумали)
Не могу понять логику атеистов. Есть Единый Бог Творец и есть многочисленные твари бесовские, которых язычники называют богами. Для атеистов же и прочих морально-нравственных уродов нет никакой разницы.
Гульмира Галиаскарова
Тот, кто называет кого то "твари бесовские" сам не чист, всех разделяет и идёт против Бога
Единый Бог - многобожие.
Боги противоречат друг другу и враждуют, а один Бог Сам с собой не враждует и приводит всех к миру и единству. Если этого не происходит значит у них разные боги.
ну блин я сам не верующий но наверн потому что бог он бог он типо самый крутой, а самый крутой может быть только один
Татьяна Зайцева
а если два брата близнеца и оба крутые?) так же и двух бого самых крутых можно придумать)
Все люди верующие. Одни верят в то, что Бог есть, а другие, что нет.
Шамиль Маллаев
Не все.
Татьяна Зайцева
все люди неверующие.
Единый Бог нематериален, люди не поклоняются и не молятся предметам.
Татьяна Зайцева
христиане идолопоклонники, они поклоняются иконам, то ест ьпредметам.
"Я атеист!" Звучит как провокация! "Мыслитель (9288)"-
Если бы так было Выше знатока вы бы не продвинулись.
Что касается Многобожия, то это с родни многомужества, или многоженства.
Если один ревнитель не может сделать так чтобы люди жили счастливо, то если-бы их было много?
Татьяна Зайцева
ревнитель это вообще паршивое название, отвратительное для атеистов)
я считаю что Бог один, но так как он создал нас всех по подобию, то и каждый человек имеет потенциал приблизиться к тому чтобы самому стать Богом и научиться творить миры, а значит богов может быть много, но они все дети того кто сотворил все сущее. Христоса тоже называют богом.
Татьяна Зайцева
нет никакого бога, кто вам сказал, что он создал, если его создали люди? никто не доказал богов, только научное мировоззрение истинное.