Религия, вера
Верующие, почему вы считаете что гадать грех? Этож помощь от Бога, может и лечиться грех, и нужно больницы все закрыть?+
Церковные священники ещё ни кому не помогли(лично я таких фактов не знаю), а настоящие бабки реально помагают, так почему церковь против, может церкви от Дьявола, и их цель блокировать Божью помощ?
Бабки - от Богов наших, ведьмы - ведающие матери. А церковь - от сатаны. В церкви нет магии, вот они и корчатся от зависти.
Конкуренция, ёмаё. Только пророки имеют право предсказывать.
это тема сложная. в ней больше коммерции и политики, чем веры, вот с этой точки зрения и нужно ее рассматривать....
Человеку не дано знать своего будущего, Господь так распорядился. Когда человек пытается приоткрыть завесу своего будущего при помощи магии-нарушает волю Господа. Гадалок-ведуний настоящих на самом деле, очень мало. Все больше гадалки-аферистки, которые с радостью помогут облегчить ваш кошелек. Они строят свой бизнес на любопытстве человеческом, и вероятность успеха прямопропорциональна тому, насколько человек верит в силу гадалки, к которой он пришел.
«бабки», которые лечат людей вовсе необязательно должны быть гадалками, это же разные вещи. Настоящих «бабок» тоже не может быть много, способность исцелять это редкий дар так же. Все больше шарлатанов всяких, действующих на «авось прокатит». Они постараются вас убедить, что помогут вам, и ваша вера в их целительную силу выпонит большую часть их работы-метод плацебо
Сам Господь говорит во Второзаконии 18гл:
9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте.
"Каждому свое" - это еще философы подтвердили. Кому-то нужен Бог, а кому-то - все остальное, кроме Бога.
То, что вы считаете, это ваше мнение и оно не соответствует действительности. Вы видите то, что хотите видеть, а не истинное положение дел. "Имеете глаза видеть, а не видите. Имеете уши слышать, а не слышите".
А Вы таких фактов не знаете, потому что не сами не обращались, ни у тех кому помогли не интересовались.
бабки помогли!!! кому? и что было после их помощи, знаешь?
Михаил Борздун
Да, бабка помогла моему ребенку избавиться от заикания. а после ничего не было. Кстати, платой за это она взяла библию.
Если все в руках Бога, то что дает тебе гадание? Только дороги закрываешь себе. Если гадалка сказала и ты поверил, то так и будет. А Бог для тебя готовил совсем другое, гораздо лучшее, поэтому и считается гадание грехом.
Клав Андреевна
а как же дар предвидения некоторых верующих?...тогда пророчества их тоже о сатаны?
гадание это как правило 10% правды. о каких больницах идет речь? где лечат следствие болезни, а не причину? такие давно нужно закрыть, все равно толку нет
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Господь. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. " - Исаия 55:8-11.
Грех, потому что прямое обращение к дьяволу за помощью. А Господь нас сотворил и Он может исцелить, если молиться и не отступать. В моей жизни много примеров и исцеления и восстановления и у других я слышала. Это вопрос веры. А обращение к бабками оккультному открывает дверь не бесам, а демонам, которые будут разрушать