Религия, вера

Верующие почему вы считаете что миру и людям непременно нужен создатель, а самому Богу творец не был нужен?

Вы считаете: что мир и люди слишком сложны, и продуманы что-бы появится сами по себе, но ведь Бог тем более слишком сложен, у него должен быть еще более сложный и совершенный создатель.

Вы говорите: когда видишь скрипку на земле ты же не думаешь что она появилась сама по себе, ты знаешь что ее кто то создал, но создателя скрипки можно было не создавать? Он достаточно прост что-бы появится сам?

И вообще мир так не совершенен, лично я не вижу в нем разумного замысла, животные поедают других животных, люди воюют, постоянно появляются новые болезни и вирусы, а вокруг недружелюбный для жизни космос, где тут разумный замысел?
Возможно над нашим богом есть бог еще выше, а над ним еще больше и так бесконечно и мы состоим из атомов которые являются вселенными для более мелких существ)) просто у нас разум не способен это осознать) и мы мыслим в 3д а чтоб хоть каплю что то понять нужно мыслить в 4д или 5д))
Виталий Сидоренко
Виталий Сидоренко
10 352
Лучший ответ
Бог это внутренняя природа всего сущего и он был всегда
Доброго вечера! Мира и любви!
IZ
Il Zelen
96 365
Сергей Соловьев Очень мудрая формула бога!!!
Ответ прост:

материальный мир не мог дойти до наших дней от вечности и по пути вечно разлагаясь.

А все Создающему создатель не нужен, ибо все и Сам создал
Jenia Feldman
Jenia Feldman
63 558
Все просто: творец полноценен, а люди результат его рукожопия.
Поэтому людям что то нужно
Алмат Байсалов
Алмат Байсалов
78 738
Бог - Дух. Он вечен, а материя не вечна, она имеет начало. Бог был всегда. Подробнее об этом советую послушать здесь https://www.youtube.com/watch?v=oF__5Fwds3Y
Анатолий Буяло
Анатолий Буяло
83 527
Сергей Задоя То есть человеческие души тоже были вечно? Бог их не создавал? Они ведь тоже не материальны...
Вы наивно полагаете, что логика этого мир, с помощью которой Вы делаете тут свои умозаключения, абсолютна. Но это не так. Она так же кем то искусственно создана вместе с этим миром. Творец вне этого мира, там своя логика, свои причинно следственные связи или вообще их полное отсутствие. То есть иной мир в принципе, где нет ни создания и уничтожения и ни причин ни следствий. Так что мыслите шире.
SP
Sergey Popov
50 171
Увы, им этого не понять....
Слабы разумом.
Такие вопросы рождаются из представления, что время было всегда. Тогда конечно, каждое явление должно иметь начало и причину. Но Создатель существовал до начала времени, и именно Он дал ему старт.
ЕБ
Ербол Блишев
39 784
Дух вечен ...
Канат Мухитов
Канат Мухитов
31 030
Всему нужен создатель, первоисточник и перводвигатель. Это и есть Бог)
Мы не можем Его познать до конца (на то Он и Бог), поэтому не понимаем, почему у Него Самого нет создателя)

Войны - это творение человека, а из него такой себе творец))

А вот природу с её законом стремления к совершенству создал Бог. Посмотрите на наш организм! Как всё идеально для жизни)
И наша планета прекрасно защищена от недружелюбного космоса атмосферой)

Благословений вам))

Похожие вопросы