Религия, вера

Верующие, почему вы считаете что бог существует?

Если он все таки существует, то почему он не искоренит все зло на земле? Почему он позволяет голодать детям в Африке и быть этим бесполезным конфликтам и войнам в Сирии?
Человек всегда стремился к божественному, ему хотелось обожествить, сделать божественным весь мир, всю природу, потому, что от этого мир становится намного красивее и интереснее.
Но нашлись силы, которые повернули это качества человека в нужную для себя сторону и эта черта приобрела извращенные качества, когда человек стал обожествлять по указке жрецов,
Когда человек свою божественность стал переносить на других людей, на несуществующие образы, он стал терять свои силы и уверенность в себя, он отдал свои права в чужие руки.
Светлана Блинова
Лучший ответ
Потому что человек согрешил перед Богом (первородный грех) и теперь сам выбирает на чьей он стороне, добра или зла.
Артем Борисов ну, сам-то он не очень-то и выбирает :)))
я не верю, я знаю
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

Бог дал людям свободу выбора слушаться своей совести или не слушаться. Чаще всего люди игнорируют голос совести, через который Бог их отговаривает делать зло. Виноват не Бог, виноваты люди в том, что есть войны, в том, что дети голодают.
Он создал мир прекрасным а нас чистыми. Но мы Его ослушались. Зло творим мы. Мы безразличны к этим детям. Он сделал больше чем просто помо детям. Он пришел в мир, страдал за нас и умер, чтобы мы могли спастись.
Юлия Маслова
Так оно и есть)
На основе личного опыта Боговидения, религиозного опыта святых и всех имеющихся разумных оснований.
Про войны и другие (похожие) вопросы ответ на картинке:
Катя Шашкова
а что он по твоему должен сделать? из за того, что кто -то кого то гдето морит голодом устроить всем нмедленно арагедец?
потому что он всем дает свободу, и право на ошибку
Жизнь это несложенные пазлы. где каждый фрагмент это событие жизни. и только сложив все в одну катину ты увидишь на неи Бога. а раз ты этого неможешь сделать значит у тебя эеще маловато ума.
Dossymbekov Nurken
Бог искореняет зло с помощью веры, преобразовывает сознание людей. Почему вы не в вере, и не даете себя Богу для трансформации вас в новое творение, а еще являетесь частью старого-проклятого грехом творения.
Луки 4:1—13: ...Иисус же, исполненный святого духа, покинул окрестности Иордана, и дух водил его в пустыне 2 сорок дней. И там Дьявол искушал его. Все эти дни он ничего не ел и, когда они истекли, почувствовал голод. 3 Тогда Дьявол сказал ему: «Если ты сын Бога, вели этому камню стать хлебом». 4 Но Иисус ответил ему: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек“». 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 9 Затем он привёл его в Иерусалим, поставил на стене, окружающей храм, и сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься отсюда вниз, 10 ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, чтобы они оберегали тебя“ 11 и „Они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». 12 В ответ Иисус сказал ему: «Сказано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». 13 И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая.
а ч то Бог есть чтоли? https://www.youtube.com/watch?v=xuFsp6wG52g
Не было бы бога войны, не было бы и войны. не было бы бога голода, не было бы и голода. И так далее!
некорректный вопрос.
у всего есть причина - это и житейский бытовой, и научный опыт.
Бог (настоящий, истинный Бог) - Причина существования вселенной, по определению.

корректный вопрос надо адресовать колдунам: почему вы считаете, что вселенная существует сама по себе
Рыбась Вера
Я тоже много в чего верю докажите обратное если это у вас получится)
Валя Колодей
Рыбась Вера хороший вопрос: почему кто-то кому-то должен что-то доказывать
Верующие не сщитают, а верят
Бог не вмешивается в дела людей, а за их злые дела потом наказывает, Бог позволяет дьяволу действовать негативно на людей до конца вреиен чтобы доказать перед ангелами что он плохой чтобы они не усомнились во все время до конца и в конце времен что дьявол плохо и что он Бог правильно сделал что отправил дьявола в выстроенный им Богом ад специально для дьявола и его демонов а потом оказаломь и для людей