Религия, вера
Верующие, почему вы считаете свою веру единственно верной, ведущей к истинному Богу и счастью?
На Земле три мировые религии, сотни их ответвлений, тысячи языческих, по сути своей, культов и лжерелигий. И в каждом из этих направлений найдуться люди, которые скажут - да, мой Бог и мой путь - единственно верный и мне не нужны доказательства, я сам все прочувствовал на себе. Но почему так происходит? Мне кажется, если объективная реальность одна, то и Бог, если он существует, действительно должен быть один.. почему столько заблуждающихся?
Я сам пришел в христианство не сразу. Меня Бог вел меня в поиске души, чего то таинственного. Начал читать нетрадиционные мистические книги, но не остановился. Потом буддизм разных форм, кришнаитство, Елена Блаватская, за магометанство прочитал книгу (проскочил). Как то читал одну книгу где были собраны мысли восточных философов о христианстве, где критически отзывались о христианстве. Меня очень заинтересовало христианство. Много мытарств прошел пока не пришел к истине что церковь должна быть единой и полное доверие Н. З. И Духу писания даст желаемый результат.
Все познается через личный опыт. Я уверен, что Бог один, а люди Его толкуют по разному, как в кривом зеркале. Апостол Павел говорил пока я был младенцем, то по младенчески мыслил, а когда стал взрослым, то оставил младенческое. Для совершенного толкования нужно общение в Теле и духовный рост. Младенцы могут, только спорить и соперничать.
В мире несколько религий. Повезло только евреям - у них она от Бога.
Оксана Орлова
Не смешите. ))) Евреи распяли Христа. )))
Александр Березенцев
Что-то сомневаюсь я, что он христианский философ...
Бог Один. И путь к Нему -один. Но Это не значит, что у Бога есть только Одно слово на всех, один обряд, одна одежда и т. д. Бог дает знание о себе сообразно тому-КТО перед ним. Одному народу -одно. Другому -другое. Путь к Богу-это лестница. Чтобы дойти до вершины -нужно пройти разные этапы обучения. Доктор математических наук не считает первоклассника-сектантом)) Он считает, что ЭТА ЛИЧНОСТЬ _В НАЧАЛЕ ПУТИ. Так
же нужно смотреть на все религии. Будет кто-то ниже, будут равные и будет кто-то выше нас. Поэтому меньшим братьям в Боге нужно помогать-а не убивать. С равными нужно дружить и старшим-служить.
А мы часто ничего этого не понимаем и не хотим понимать. Поэтому процветает религиозная нетерпимость. А должно быть- СОТРУДНИЧЕСТВО.
Бог один. Человек, который слушает и слышит Слово Божье, свободен от различных мнений. Такой человек поступает по истине и любви. А это главное, потому что Бог есть любовь.
вот именно почему вы именно их считаете заблудившимися ...ответьте себе сами))))
Каждый верит в то, что ему удобно. Принемают Бога своей надломленной логикой. Идут туда, куда их ведут. Приходят туда, где сладко, интересно и ничего не жмет. Каждый при этом хочет тешить себя мыслью, что знает истину.
У меня тоже был такой период, когда усиленно задавался таким вопросом, но когда нашел на него ответ, то на самом деле понял, что при том, что Бог для всех один, очень много заблуждающихся прелестников.
Я не считаю свою веру единственно верной!
Я считаю её единственно понимаемой мной на данный момент :-)
Но ведь все это просто и элементарно.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Исаак, Измаил, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн Креститель, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, буддизмом, иудаизмом и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству.
Аллах говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (Коран, 14-52). «Ваш БОГ – БОГ ЕДИНСТВЕННЫЙ. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» . «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Миша Мишел
Они не могут этого понять. Хоть и русские, но русского языка не понимают..
самое удивительное, что все религии (если убрать все наносное за тысячелетия от культур разных национальностей) говорят об одном и том же - впомните "намасте" - я приветствую в тебе бога, или христианское - "чтобы найти бога, загляни в себя" и так далее - нечто подобное есть во всех религиях. люди в своих вечных распрях забывают, что спорить вобщем-то не о чем (а спорят, если вы заметили, обычно как раз о деталях, которые пока недоказуемы, да и надо ли?) , а имеющий уши, услышит
Как написано в Библии- "Одна истина, одна вера, одно крещение. "
Человек не должен останавливаться на достигнутом. Библия должна быть постоянным источником для тщательного изучения. Только там, где проповедуется полнота истины обитает Бог.
Тот, кто искренне ищет Бога и не довольствуется поверхностными знаниями будет вознаграждён.
Бог открывается тем кто Его ищет.
Начнём же братия и сестры, вначале на себя смотреть.
"Христианин скажет, что Библия это знание, полученное прямехонько от Самого Бога. Но ведь и другие религии утверждают о себе то же самое!
Необходимо ясно понять, что фраза "это правда, потому что я утверждаю, что это правда" не аргумент, ее доказательная сила равна нулю! " полный текст http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Потому что верующие!
бог один БОГ -- ЭТО ВЫБОР.. . выбор кем быть и во что верить, что делать или наоборот и я не знаю другого бога кроме моего выбора сейчас в данную секунду, выбора кто я и кем мне стать через секунду...
Потому что только в христианстве ее оснвоатель умер и воскрес, дает Дух, который позволяет жить святой жизнью и дается обещание вечной жизни по одной вере (не по делам) .
Три мировые религии? Иудаизм - предшественник христаинства. Он потому, что отверг Иисуса.
Ислам - это фантазии араба, который наслушался на базарах иудеев, еретиков и язычников и скомпилировал на этой основе какую-то новую книгу.
Индуизм - история общения индусов с разными бесами и прочей нечистой силой. Буддизм - умственные упражнения самокопания в себе. То же - конфуцианство.
Язычество - примитивное поклонение природе.. .
Выбора-то серьезного и нет. Только - ХРИСТИАНСТВО!
Хм... я верю в Бога и являюсь верующей, но я не могу утверждать, что моя вера истинная, единственная в своем роде правильная и отношусь почтительно к людям другой религии, а более точно отвечу стихом:
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная.
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно.
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь не зная.
Если знаешь - то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы.
Если верим - сильны бесконечно.
Юрий Калиногорский
Истинная вера может быть основана только на знании. Так говорит Библия. "Познаете истину" - истина должна быть познана. И только такое основание веры - надёжно.