Религия, вера
почему СИ считают свою веру единственно истинной?
Им это внушили
Странно если бы они этого не делали.
Правым считает себя ЛЮБОЙ человек. Любой человек считает самым умным на планете - себя. Любой, даже дурак.
Алексей Баев
Есть эталон-Библия. Бери и сравнивай
Все верующие фанатики культов так считают!
Адепты каждой веры считают что их вера самая лучшая и правильная.
Сами лично сравнили с Библией
Любой верующий человек должен считать свою веру единственной верной и истинной.
Иначе это абсурдно, ходить в одну церковь, и считать что истина у кого-то другого...
Если человек не может сказать про свою веру, что она единственная истинная, то ему надо искать другую веру, ту в которой он сможет это сказать.
Наталия Иванкина
странно, но я вот почему то не считаю, что в этом плане я кому то что то должен.. может я задолжал кому и не знаю?))
А что в других конфессиях и деноминациях это не так?. Каждая церковь утверждает, что истина у них. Мерило понимания, где и на чьей стороне истина-это слово Бога библия. И истина открывается только искренним людям, потому что Иегова Бог измеряет сердца и знает, что в миллиардах умов творится, ищет ли человек истину или для других целей читает библию. Если для других целей, то истина будет не доступной пониманию.
А представители каких религий не считают свою веру истинной?))
Каждая конфессия считает единственно верной свою точку зрения. Отсюда и войны. Самое печальное то, что, даже если победить одна какая-то религия, одно направление, со временем оно опять разделится на кучу различных направлений, которые снова начнут междоусобную грызню. И так до бесконечности...
Гульназ Сарыбаева
нуу.. не до бесконечности.. каждую смену эпох "бесконечность" обрывается Богом
а рпц?
Гульназ Сарыбаева
тоже - стадо.. как и Си