Религия, вера

почему СИ считают свою веру единственно истинной?

Им это внушили
Елена Ершова
Лучший ответ
Странно если бы они этого не делали.
Правым считает себя ЛЮБОЙ человек. Любой человек считает самым умным на планете - себя. Любой, даже дурак.
Алексей Баев Есть эталон-Библия. Бери и сравнивай
Все верующие фанатики культов так считают!
Адепты каждой веры считают что их вера самая лучшая и правильная.
Сами лично сравнили с Библией
Svetlana Seydullaeva
Любой верующий человек должен считать свою веру единственной верной и истинной.
Иначе это абсурдно, ходить в одну церковь, и считать что истина у кого-то другого...
Если человек не может сказать про свою веру, что она единственная истинная, то ему надо искать другую веру, ту в которой он сможет это сказать.
Наталия Иванкина странно, но я вот почему то не считаю, что в этом плане я кому то что то должен.. может я задолжал кому и не знаю?))
А что в других конфессиях и деноминациях это не так?. Каждая церковь утверждает, что истина у них. Мерило понимания, где и на чьей стороне истина-это слово Бога библия. И истина открывается только искренним людям, потому что Иегова Бог измеряет сердца и знает, что в миллиардах умов творится, ищет ли человек истину или для других целей читает библию. Если для других целей, то истина будет не доступной пониманию.
А представители каких религий не считают свою веру истинной?))
Galymzhan Bisembiev
Каждая конфессия считает единственно верной свою точку зрения. Отсюда и войны. Самое печальное то, что, даже если победить одна какая-то религия, одно направление, со временем оно опять разделится на кучу различных направлений, которые снова начнут междоусобную грызню. И так до бесконечности...
Гульназ Сарыбаева нуу.. не до бесконечности.. каждую смену эпох "бесконечность" обрывается Богом
а рпц?
Гульназ Сарыбаева тоже - стадо.. как и Си