Религия, вера

И все-таки, почему Вы считаете, что Бог существует? Что это не просто иносказательное понятие о морали? Такое толкование

И все-таки, почему Вы считаете, что Бог существует? Что это не просто иносказательное понятие о морали? Такое толкование является более удобным? Почему часть Библии Вы понимаете НЕ буквально, а Бога - буквально? Может, его нет, это иносказательное понятие морали, цели делать добро. Как в древнегреческих мифах - героев нет.
а кто вам сказал, что в библии - все от Бога? ее столько лет редактировали и переписывали под тоталитарное государство, что от истины крупицы остались!! !
а Бог поругаем не бывает. как золотую середину искать - сама не знаю. может тут кто подскажет.
Владимир Драневский
Лучший ответ
Потому, что у меня есть опыт общения с ним.
"Считать"можно что Бога нет, а что он есть, надо"Знать"...
Elen Kosmidou
Называя бога богом, вы уже понимаете его не абстрактно, а вполне конкретно.

А по поводу личного опыта общения с ним можно одно сказать, а откуда у вас уверенность, что вы общались с богом, вполне вероятно, что это были глюки.
Лично я "понимаю" Бога абстрактно
Уверив в Аллаха что потеряли мы, и что нашли вы - не уверив в Него?
Naki Estebesova
Я не считаю, а знаю точно, что Бог есть! Если Вам не нравится это слово, назовите: Абсолют, Высший разум, но от замены слова-суть не изменится! У меня есть опыт личного общения с Богом, да и у многих верующих людей. И нас не возможно разубедить. Если Вам повезёт, то Вы сами в этом когда нибудь убедитесь!:)))))))))
Отвечая уважаемому Андрею Савельеву:
Уверен в общении с Богом ровно настолько, насколько уверен в собственном существовании: )

"Искать иголку в стоге сена" - тоже не буквально. А Бог открывается тем, кто ищет Его искренне!
Будто мир из черно-белого становится цветным!