Религия, вера

атеисты почему вы считаете что бога не существует?

Потому что если человек живет только тем, чтоб трахаться, бухать, жрать и материться, то ему выгоднее думать, что Бога нет. Так он себя успокаивает, что он не будет за это отвечать.
Гульнур Кизатова
Лучший ответ
по тому что если Бог существует, то Ему выгоднее чтобы люди верили в то что Его нет.
А иначе сядут на шею и ножки свесят.
Braun Averev
А, вы знаете что такое БОГ?! Вы знаете что такое НАЧАЛО НАЧАЛ?!.. Блин, а вдруг эта вселенная уже миллиардная по счёту!!! а вы уцепились за какого-то еврейского бога.
Эрика Тарарина
Ирина Лобасова я про евреев ни слова не написал
Артём Кузнецов у них свой бог, собственный. И свой способ махать руками с целью привлечения его внимания. Самый надежный и правильный. Тут каждый имеет своего бога, остальные признаются неправильными и ложными.

хорошо это или плохо не знаю, но такова их реальность.
буддизм тоже отрицает существование бога творца. весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ. ум каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Нет доказательств его бытия. Всё просто
Венера Бугаёва
до сих пор все доказательства его существования были фальшивками, мошенничеством.
но может у вас есть что-то новое, нам не известное?
с любопытством послушаю.
Ирина Лобасова то есть появится доказательство вы станете верующим?
Скажите, Бог есть?
- Бога нет!...
- А когда будет?
а почему ты считаешь что не существует единорогов?
Ирина Лобасова вопросом на вопрос) вы таки да?))
Я знаю, что есть правила пунктуации, но что-то не все ими пользуются, зачастую из-за этого теряется смысл прочитанного! А Бога ищет каждый сам по себе. Есть он или нет не совсем научный вопрос, потому что наука занимается другими делами или, по крайней, мере, более систематизировано, не перескакивая неизвестность! Вера она же на то и вера, и это неплохо, главное, не останавливаться в развитии! =)
С адвайтой не знакомились?
Диана Раджабова в европейской традиции это называется солипсизм.
не продуктивная теория. совсем.
бог есть, но ему пливать че мы делаем. верим или нет. он построил систему, а мы живем. он не вмешивается и ад и рая нету
потому что ебли мы его во все щели - а его как нет так и нет
Georgi Ananidze когда будешь в аду гореть сатане скажи что он лох
В Вашем понимании Бога нет, а в понимании нашем атеистическом Бог-это развитие, наука, образование, тяга к совершенству.
У вас, теологов, значение Бога в том, что бы признаться в собственной несостоятельности, скостить на Бога свою ущербность, слабость духа, унизить себя перед самим собой.
Это скотство. Других русских слов нет.
Ирина Лобасова я не теолог)) я в этом вопросе вообще третья сторона